О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Как выжить и вырасти в туризме
На гостиничном рынке фиксируется системная рецессия и глубокое падение показателей в сегменте проведения мероприятий.
В сегменте промышленного туризма есть объекты, интересные не только туристам и студентам, но и профессионалам туротрасли.
Мощный ливень и шторм серьезно повредили центральный пляж Анапы
Система записи в британских визовых центрах VFS Global в России снова работает в обычном режиме
Правительство окажет финансовую поддержку туристическим компаниям Крыма и Севастополя, оказавшимся в непростой ситуации в связи со снижением турпотока из‑за действий вооруженных сил Украины. Распоряжение о выделении на эти цели более 4,3 млрд рублей подписано.
Согласно документу, Крым получит более 3,7 млрд рублей, Севастополю будет направлено. 584,5 млн рублей.
Средства из резервного фонда правительства предусмотрены для единовременной выплаты сотрудникам более чем 4,6 тыс. компаний, работающих в туриндустрии.
В этом материале собрано двадцать вопросов, которые позволят вам получить от потенциального партнера всю информацию по туристическому франчайзингу.
Вариантов кухонь и блюд в Китае пруд пруди, разнообразие кафешек и ресторанов зашкаливает - казалось бы, в чем проблема поесть? Но первая появляется еще до знакомства с меню: как вообще выбрать хорошее заведение, особенно если вывески и меню на китайском. Если вы в Китае впервые, рекомендую не перегружаться и остановить выбор на одном приложении - Meituan (美团). Для туриста два больших плюса: зарегистрироваться можно с иностранным номером телефона, а интерфейс - переключить
Для заповедников и национальных парков Сибири летний сезон-2026 оказался сложным из-за участившихся выходов медведей к людям и проблем с топливом.
Эксперты РСТ рассказали о снижении спроса на санатории в этом году на 25-40%, связав это с ростом цен и логистическими проблемами.
В октябре 2026 года началась реконструкция отеля Alean Family Riviera. Это первый курорт сети, с него в 2003 году начиналась история Alean Collection.
В России 9 860 из почти 40 тыс. действующих объектов размещения готовы принимать гостей с домашними животными – около 25%.
Вотчина Деда Мороза в Великом Устюге за новогодние каникулы 2025-2026 годов приняла 41,3 тыс. туристов.
С 2022 года Министерство сельского хозяйства РФ выделило более 2,5 млрд рублей на развитие агротуризма.
Будьте первым — оставьте комментарий.