Хакасский национальный краеведческий музей
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Хакасский национальный краеведческий музей
Согласие HALL
В ночь на 19 августа в Горном Алтае медведь утащил в лес туристку, которая ночевала в палатке возле села Артыбаш на Телецком озере. Позже она скончалась от полученных травм.
В РСТ считают, что росту турпотока из РФ в Мьянму препятствуют отсутствие прямых рейсов из Москвы и нераскрученность направления.
Весной 2026 года круизный оператор «Созвездие» организовал первый круиз по Сербии с уникальным условием.
9 сентября 2026 года в Москве состоится третий ежегодный фестиваль для профессионалов турбизнеса ПАК ФЕСТ «Мир круизов и путешествий».
В Астраханской области создан онлайн-путеводитель для туристов, сообщили в региональном Минэкономразвития.
Цифровой гид содержит информацию о главных достопримечательностях региона, быте купеческих домов и древнем городе Сарай-Бату, воссозданном на месте одной из столиц Золотой Орды. Путеводитель посоветует, где покататься на теплоходе и верблюде, порыбачить и освоить вейкборд.
Также в гиде туристов ждут советы местных жителей и экскурсоводов о том, как спланировать путешествие по региону и организовать досуг, куда отправиться с детьми и какие традиционные блюда стоит попробовать.
«Наш регион является одним из самых привлекательных для внутреннего туризма и регулярно входит в топ различных туристических рейтингов. Для комфортного пребывания в регионе путешественнику, в первую очередь, важна доступность информации о достопримечательностях, средствах размещения, туристических и гастрономических локациях и активностях. Цифровой гид – это помощник-путеводитель, который в любой момент может помочь сориентироваться гостю нашего региона и познакомить с туристическими возможностями Астраханской области», – цитирует пресс-служба заместителя министра экономического развития Астраханской области Лейсан Шафикову.
12% туристов признались, что просто не знали об этих возможностях
«Рождественские встречи в Москве» от компании «Виадук Тур» – это тур с заездами с 4 по 10 января 2027 года на любое количество дней.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
В Нижнем Новгороде стартовали речные прогулки от нового причала «Стрелка» на теплоходе «Нева-4».
С начала лета на курортах Краснодарского края, по данным властей региона, отдохнули 3,5 млн человек. Главным хитом сезона стала Анапа.
Продажи организованных туров по России на бархатный сезон снизились на 35% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.
Согласно статистике сервиса для работы отелей Travelline, осенью россияне отдают предпочтение качественному размещению 4-5*.
Будьте первым — оставьте комментарий.