Согласие HALL
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Согласие HALL
Национальный турмаршрут «Золотое кольцо России» стоит на пороге структурной трансформации.
В последнее время объем бронирований Красноярского края идет в рыночном русле и даже чуть лучше.
OneTouch Triumph – самое ожидаемое событие в туризме, которое пройдет в Турции с 25 по 29 октября 2026 года.
Компания «Донинтурфлот» запустила продажи уникального 12-дневного круизного тура по Китаю с насыщенной экскурсионной программой.
Заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников на основе данных Росстата рассказали о показателях внутреннего туризма за январь-февраль текущего года, сообщает сайт правительства России.
Число турпоездок по стране за два месяца достигло 12 млн, это на 2,6% больше, чем за аналогичный период 2025 года. Наиболее популярными регионами традиционно стали Москва, Краснодарский край, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан. По сравнению с январем в топ-10 по итогам двух месяцев вошли новые регионы – Тюменская и Иркутская области», – сообщил Дмитрий Чернышенко.
За два первых месяца текущего года в Москву было совершено 2 млн турпоездок, в Краснодарский край – 1,1 млн, в Московскую область – 967 тыс., Санкт-Петербург – 956 тыс., Татарстан – 435 тыс.
В десятку лидеров также вошли Свердловская область (303 тыс.), Крым (257 тыс.), Тюменская (250 тыс.), Ростовская (237 тыс.) и Иркутская (214 тыс.) области.
Особенно впечатляющие темпы роста показали регионы, активно развивающие туристическую инфраструктуру: Севастополь (+337%), Северная Осетия (+204%), Карачаево-Черкесия (119%), Дагестан (+106%), Тыва (+103%) и Амурская область (+74%).
«Главный вывод, который мы делаем из этой статистики: туристический поток перестал быть “историей про Москву и Сочи”. Устойчивый кратный рост в регионах Кавказа, Крыма и Дальнего Востока – прямое следствие того, что вложения в инфраструктуру начинают работать как системный механизм. Мы видим переход от “точечного” туризма к сетевому: спрос перераспределяется по стране, удлиняя туристический сезон и создавая условия для здоровой конкуренции между регионами за туриста, что в конечном счёте ведёт к стабилизации цен и повышению качества сервиса», – сказал Максим Решетников.
В Переславле-Залесском Ярославской области прошла очередная межведомственная проверка туроператора по детскому туризму «Стадикуб».
В арт-квартале «Патефонка» в Коломне недавно открылся Музей путешествующего человека имени Геннадия Шаталова.
Туроператор «Алеан», курорт Манжерок и Минэкономразвития Республики Алтай проанализировали тренды спроса на путешествия в регионе.
Национальный турмаршрут «Золотое кольцо России» стоит на пороге структурной трансформации.
В последнее время объем бронирований Красноярского края идет в рыночном русле и даже чуть лучше.
Туроператоры, как и отели, столкнулись этим летом со значительным снижением спроса на поездки в Москву.
Эксперты констатируют, в основном, стабильный спрос на путешествия по Хакасии.
Будьте первым — оставьте комментарий.