О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы. Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).
Лагерь альпинистов в районе горы Манаслу в Непале пострадал от мощных селевых потоков и оползней после продолжительных осадков. Среди находившихся в Гималаях иностранцев были и россияне, однако значительная часть туристов успела спуститься в более безопасные районы до ухудшения ситуации, сообщает Life.ru.
Сильные ливни, обрушившиеся на Бангкок в прошедшие выходные, привели к подтоплению дорог и отмене части экскурсий. Тем не менее, как сообщает Российский союз туриндустрии со ссылкой на данные туроператоров, жалоб от находящихся в столице Таиланда туристов они не получали.
Правительство в 2026 году направит более 4,8 млрд рублей на финансирование создания модульных некапитальных отелей в регионах РФ, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Федеральный гостиничный оператор Cosmos Hotel Group открыл первый отель по франшизе во Владивостоке. Гостиница «Астория» начала работу под названием Cosmos Smart Vladivostok Hotel.
Номера уже доступны для бронирования в интегрированной системе продаж Cosmos Hotel Group, в том числе участникам программы лояльности Cosmos Stars.
Cosmos Smart Vladivostok Hotel был построен в 2015 году в одном из центральных районов Владивостока. Для гостей доступны 103 номера разных категорий, а также фермерский ресторан Ogonëk на 120 посадочных мест. Для проведения деловых мероприятий отель располагает двумя конференц-залами на 30 и 80 человек.
Cosmos Hotel Group развивает присутствие в Приморском крае в формате управления и франчайзинга. В октябре в Находке начал работу эко-отель Cosmos Atmosphera Primorye Resort. В бухте Лазурная (Шамора) под управлением Cosmos Hotel Group планируется запуск гостиничного комплекса с апартаментами суммарно на 995 номеров, включая апарт-отель 4* и гостиницу 3*.
На курорте Niva Kuramathi Maldives количество заведений позволяет каждый день выбирать не только кухню, но и настроение!
Кроме того, во Владивостоке строится гостиничный комплекс Cosmos Selection Vladivostok Golden Horn 5* на 144 номера. Проект реализуется ООО Специализированный застройщик «Альфагрупп» в сотрудничестве с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Cosmos Hotel Group будет осуществлять управление объектами.
По статистике страховых компаний, в летнем сезоне 2026 года структура страховых случаев и география зарубежных поездок были практически те же, что и год назад.
Группа компаний «Илва» приглашает совершить увлекательное новогоднее путешествие по всей Белоруссии в составе сборных групп.
В последние годы заметно растет популярность горнолыжного отдыха во Французских Альпах, особенно в сегменте премиум.
Компания «Кронвелл Девелопмент» получила бессрочную лицензию на образовательную деятельность.
Следственный отдел по Адлерскому району города Сочи СКР по Краснодарскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 46-летней местной жительницы. Она обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ) и причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст. 109 УК РФ).
Правительство в 2026 году направит более 4,8 млрд рублей на финансирование создания модульных некапитальных отелей в регионах РФ, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
Будьте первым — оставьте комментарий.