Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
В октябре в Гуанчжоу проходила Кантонская ярмарка. Многим, кто хочет начать бизнес с Китаем, она становится стартовой площадкой для поиска партнеров. Мы с мужем развиваем свой бизнес на маркетплейсах, поэтому на ярмарку я шла работать - и теперь могу рассказать, как там все устроено.
Перед столкновением поездов на участке железной дороги отключилась система безопасности. Причиной стал сбой связи между тремя компьютерами, сообщил министр транспорта Испании Оскар Пуэнте
Пассажиры круизного лайнера Villa Vie Odyssey, совершающего кругосветное путешествие, неожиданно оказались в затруднительном положении в Камбодже после того, как круизная компания приостановила рейсы
Руководителям организаций и турфирм рекомендовали ограничить пребывание людей в лесах и запретить проведение маршрутов с ночёвкой в палатках

Arabian Travel Market в этом году превосходит наши ожидания. Мы с коллегами думали, что посетителей будет мало, поскольку мероприятие было дважды перенесено на более поздние даты, и проходит в такой момент, когда есть другие важные турвыставки. Например, тот же Luxury Travel Mart в Казахстане. Но в первый же день дубайской выставки, на подъезде к экспоцентру, по колоссальному трафику было понятно: интерес к ATM довольно высок.
Наша принимающая дубайская компания экспонируется на стенде Дубая. Кстати, 14 сентября мы отметили ее 15-летие, устроили для коллег круиз по заливу. Все очень позитивно, участники рынка демонстрируют оптимистичные ожидания от нового сезона.
Активность посетителей на стенде высокая, россиян приходит много.
Один из них погиб, второй выжил, но получил многочисленные переломы, ушибы и сотрясение головного мозга
Завозной случай лихорадки Зика выявлен в России, ее обнаружили у туристки, вернувшейся с острова Бали в Индонезии, сообщает Роспотребнадзор
При этом весь туристический бизнес региона очень рассчитывает именно на клиентуру из нашей страны.
16 сентября четыре российских туроператора, включая «Арт-тур» встретились с руководством Dubai Tourism. С их стороны ожидаются серьезные инвестиции в продвижение региона на рынках России и СНГ, они понимают, что наши туристы в стрессовые периоды всегда возвращаются первыми, особенно в такие популярные дестинации, как ОАЭ.
В отрасли были опасения, что на фоне известных событий снизится качество сервиса в гостинциах ОАЭ. Этого не произошло, хотя были сокращения персонала. Многие сотрудники брали на лето отпуска за свой счет, сейчас возвращаются к работе. Мы, например, живем в Atlantis The Royal, который как раз во время выставки занял почетное 4 место в списке лучших отелей мира (!) Сервис тут остался на таком же высочайшем уровне, как и было. Коллеги говорят то же самое о других объектах размещения. Инфраструктура развивается, многое за лето было реновировано, так что изменения в основном к лучшему.
В новом году ОАЭ подготовили яркие премьеры. Откроется новая туристическая дестинация в Рас-эль-Хайме: люксовый отель-казино, и вокруг него еще несколько премиальных гостиниц. Таким образом, эмират превращается из относительно бюджетного семейного курорта в премиальную дестинацию мирового класса.
В Абу-Даби 11 декабря откроется музей Гуггенхайма, который обещает стать одним из самых интересных культурных центров на Ближнем Востоке. Масштабная архитектура, концептуальный подход к искусству…
Словом, Эмираты продолжают развиваться и удивлять гостей. И сейчас регион демонстрирует всему миру, что ситуация стабильная, жизнь и бизнес идут в позитивном ключе.
Мировая политическая обстановка непредсказуема, высказывания американских лидеров могут настораживать путешественников. Но в реальности сейчас все под контролем, все хорошо. И если так пойдет дальше, сезон будет успешный.
фото Д.Арутюнова
Авиакомпания S7 обсуждает с авиационными властями Филиппин запуск прямого авиасообщения в Манилу и Себу
Гарантированные группы в Таиланд на Qatar Airways от туроператора «Пакс».
Бесплатный индивидуальный трансфер в отели премиум-класса Турции от туроператора OneTouch&Travel.
Компания «Морская практика» открывает научно-туристический сезон 2026-2027 совместно с Институтом проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова.
Туры на китайский остров Хайнань на предстоящий зимний сезон продаются стабильно – на уровне прошлого года или с небольшим приростом.
Открыта продажа билетов на прямые рейсы Royal Jordanian из Москвы в Акабу – курортный город Иордании на берегу Красного моря.
Будьте первым — оставьте комментарий.