Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Предстоящей зимой по России будет совершено около 32 млн турпоездок, прогнозирует Минэкономразвития. Это сопоставимо с прошлым сезоном
Въездной турпоток в Россию за девять месяцев 2026 года вырос на 17,5%. За этот период страну посетили более 4 млн иностранных туристов, а по итогам года власти рассчитывают на более чем 6 млн въездных поездок, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на выездном заседании правкомиссии по развитию туризма в Мурманске.
Туристы из российских регионов составляют основную часть аудитории музея "Атом" на ВДНХ. Как рассказала на пресс-конференции директор музея Елена Мироненко, российским научным музеям важно работать с туроператорами, чтобы те включали их в экскурсионные программы.
О том, какие задачи ставит перед собой гостиничная сеть Alean Collection, рассказала ее генеральный директор Ольга Акимова
«Аэрофлот» приступил к выполнению регулярных рейсов между Москвой и вьетнамским островом Фукуок, первый рейс вылетел 15 октября из Шереметьево с полной загрузкой, сообщает авиакомпания.
В зимнем сезоне полёты будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям, обратный вылет из международного аэропорта Фукуок — по понедельникам, средам и пятницам. Рейсы запланированы на широкофюзеляжных лайнерах Airbus A330 в двухклассной компоновке.
Фукуок находится в Сиамском заливе у побережья Камбоджи, это крупнейший остров во Вьетнаме. Популярен у туристов благодаря хорошим пляжам с мелким белым песком и тропическому климату. Высокий сезон для туризма продолжается с ноября по март.
Откройте Малайзию гарантированно: блок мест на Qatar Airways от туроператора ПАКС
Как сообщила пресс-служба Шереметьево, рейсы авиакомпании Saudia из Джидды стартуют 1 декабря 2026 года
Средний чек на международные авиабилеты экономкласса за девять месяцев 2026 года снизился на 12,6%, до 30,6 тыс. рублей
Введение обязательной местной страховки для въезда на материковую часть Танзании не повлияло на интерес туристов к стране
Пляжные отели Турции вынуждены будут повысить расценки на будущее лето из-за ощутимого роста цен внутри страны – на топливо, продукты, электроэнергию и т.д.
Статистика за девять месяцев 2026 года подтверждает, что Республика Корея продолжает укреплять позиции одного из самых востребованных направлений Азии
Бронируйте Таиланд с туроператором «Пакс»
Будьте первым — оставьте комментарий.