Кластер Ломоносов
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Кластер Ломоносов
Экспоцентр «Югра-Экспо»
Экспертный совет международной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию 2.0» для участия в образовательном этапе отобрал 25 команд.
26 августа в районе Расува на севере Непала произошло наводнение из-за внезапного подъема воды в реке Бхоте-Коши в результате схождения паводковых вод. По данным управления по туризму страны, в результате стихийного бедствия пропали почти 400 туристов. Пока неясно, были ли среди них россияне.
Прокуратура Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Барнаула, обвиняемой в мошенничестве в сфере туризма. Сумма ущерба превышает 5 млн рублей, пострадали более 20 человек.
Рынок медицинского туризма – одно из самых перспективных направлений по приему иностранцев, и это общемировой тренд.

OneTouch Triumph – самое ожидаемое событие в туризме, которое пройдет в Турции с 25 по 29 октября 2026 года. На премии соберутся 50 лучших турагентов, показавших самые высокие результаты по объемам продаж.
«OneTouch Triumph – возможность сказать "спасибо" тем, кто ежедневно выбирает нашу компанию. Мы создаем мотивационную поездку и площадку для обмена опытом, укрепления партнерских отношений и новых возможностей. Турцию выбрали потому, что это одно из наших ключевых направлений. Страна обладает современной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса, что делает ее идеальной для проведения мероприятий такого масштаба», – объявила генеральный директор туроператора OneTouch&Travel Екатерина Преснякова.
Для тех, кто хочет нетривиально провести рождественские дни, компания «Виадук Тур» разработала лайт-тур «Мое московское Рождество».
Турагентов ждут проживание в Nirvana Cosmopolitan 5*, посещение туристической выставки ATF, участие в конференции, где OneTouch&Travel представит новинки сезона. Кульминацией станет гала-ужин в Cosmos Theatre с шоу и церемонией награждения.
Главный критерий участия – результаты продаж. В поездку бесплатно отправятся 50 агентов, которые по итогам сезона 2025-2026 покажут наибольшие объемы бронирований через OneTouch&Travel.
«Для нас важно, чтобы все было прозрачно и объективно: победителей определяют показатели их работы. OneTouch Triumph – заслуженная награда за профессионализм, активность и доверие к нашей компании. Мы ценим вклад каждого агента и понимаем, сколько усилий стоит за каждым бронированием. Наша цель – не просто отметить лучших, а вдохновить как можно больше менеджеров на новые достижения и совместные победы с OneTouch», – подчеркнул директор по продажам Иван Бубляев.
Итоговый рейтинг будет сформирован к 1 сентября, поэтому у каждого есть возможность укрепить позиции, увеличить объемы продаж и войти в число лучших.
Бронируйте туры с OneTouch&Travel, набирайте обороты и станьте одним из 50 турагентов, которые этой осенью бесплатно полетят в Турцию.
Фото: OneTouch&Travel
Реклама, ООО «Вантач Трэвел», erid: 2W5zFFxcoys
Парламент Мальдив принял законопроект, который обяжет иностранных туроператоров, турагентства и системы онлайн-бронирования платить туристический налог.
Поездки на крупные музыкальные концерты и спортивные соревнования в странах Юго-Восточной Азии перестают быть единичными и переходят в групповой формат.
Три года назад были открыты первые прямые рейсы из России в Мьянму, и туроператоры связывали с этим новым экзотическим направлением в Юго-Восточной Азии большие надежды.
Осень в Турции пока продается на уровне аналогичного периода прошлого года.
Рынок выездного туризма оказался в этом году под воздействием самых разных факторов – от укрепления рубля до ближневосточного конфликта и снижения покупательной способности россиян.
Спрос на туры в Черногорию этим летом вырос вдвое из-за грядущего введения страной виз для российских туристов.
Будьте первым — оставьте комментарий.