Как выжить и вырасти в туризме
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О трендах и проблемах выездного туризма
О задачах и проблемах туристической отрасли, деятельности РСТ
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
ИИ запрещается использовать для улучшения внешности на фото. Изображение должно достоверно передавать все особенности лица человека
Туристку из России депортировали с Бали после видеосъёмки во время прохождения паспортного контроля в аэропорту Денпасара. Ее отследили по камерам наблюдения
На горнолыжном курорте Шерегеш в Кемеровской области ночью сгорело популярное кафе «Грелка». Пламя охватило 490 кв. м и перекинулось на крышу расположенного рядом отеля «Сугроб»
Аэропорт Шереметьево хочет продать 75% акций туроператора «Библио-Глобус», которые он купил за 410 млн рублей в 2021 году

В Москву 2 июля прилетел первый самолет авиакомпании Air Tanzania из Дар-эс-Салама, прямых рейсов между странами не было пять лет. Среди 123 пассажиров первого рейса – руководители министерства туризма и министерства транспорта Танзании и около 50 туроператоров, которые приняли участие в воркшопе для российских коллег. Главы Минтуризма Танзании и Минэкономразвития РФ подписали меморандум о сотрудничестве.
«Наши страны связывают давние деловые и дружеские отношения. Укрепление партнерства остается общим приоритетом, и это подтверждается недавней встречей лидеров обеих стран на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Запущенный прямой рейс из Дар-эс-Салама в Москву, которым многие из вас сегодня прилетели, – один из практических результатов состоявшегося диалога на высшем уровне. Возобновление прямого авиасообщения – это важное событие», – сказал на церемонии подписания меморандума министр экономического развития Максим Решетников.
По его словам, с учетом, что рейсы будут выполняться трижды в неделю, можно рассчитывать, что по итогам 2026 года взаимный турпоток между странами вырастет до показателя 2021 года – 80 тыс. поездок. Министр подчеркнул, для реализации этой цели необходимо развивать контакты между турбизнесом двух стран.
«У нас уже есть хороший опыт взаимодействия. В августе прошлого года была организована бизнес-миссия в Танзанию для российских операторов. И по этому году мы видим рост турпотока уже на 40%. Чтобы систематизировать совместную работу в туризме, мы сегодня подписываем меморандум, в соответствии с которым будем действовать в ближайшие годы, в том числе решать задачи по разработке совместных турпродуктов, по инвестициям в инфраструктуру, по сближению регулирования, по подготовке кадров», – добавил он.
Группа компаний «Илва» приглашает совершить увлекательное новогоднее путешествие по всей Белоруссии в составе сборных групп.
Решетников призвал бизнес активнее выстраивать совместные проекты: «Власти могут открыть двери, но дальнейшее движение уже зависит от бизнеса, поэтому я призываю активно взаимодействовать, выстраивать совместные проекты. Могу заверить, что вы получите здесь максимальную поддержку, максимальное содействие. Танзания – красивейшая страна, где нас ждут, где нам рады, мы будем решать вопросы с платежами, мы будем дальше развивать рейсы, будем развивать регулирование, будем упрощать визовые все вопросы», – подытожил он.
Air Tanzania выполняет рейсы Дар-эс-Салам – Москва на Boeing 787 Dreamliner с промежуточной посадкой на Занзибаре. Время в пути составляет 9-12 часов в зависимости от маршрута.
Регулярные прямые рейсы между Россией и Танзанией, включая чартеры на Занзибар, запущенные осенью 2020 года, были приостановлены в 2021 году. Туроператоры неоднократно заявляли о востребованности направления у россиян и необходимости запуска прямых рейсов, особенно на остров Занзибар.
Ирина Сафронова
ИИ запрещается использовать для улучшения внешности на фото. Изображение должно достоверно передавать все особенности лица человека
В России топ самых популярных направлений активного отдыха на природе прошедшим летом, по данным маркетплейса авторских туров YouTravel.me, возглавил Дагестан.
Пакетные туры в Тбилиси от «Арт-Тур» на Новый год и Рождество.
Продажи туров на Мальдивские острова в первой половине года снизились на 25% из-за ближневосточного кризиса и падения объема перевозки через ОАЭ.
Термальный сезон в Тюменской области продолжается круглый год, но только с 8 ноября по 6 декабря визиты в источники становятся праздником.
Аэропорт Шереметьево хочет продать 75% акций туроператора «Библио-Глобус», которые он купил за 410 млн рублей в 2021 году
Будьте первым — оставьте комментарий.