О тревел-стартапах и новых технологиях в туризме
Как путешествовать и жить в Китае. Все советы проверены автором лично
О ежедневных задачах турагента. Советы, алгоритмы – все, что может понадобиться в работе и облегчить рутину
Стратегические вопросы развития туристической отрасли и авиаперевозок
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
О новых реалиях турагентского рынка рассказал генеральный директор компании «Русский Экспресс» Тарас Кобищанов.
Президент России Владимир Путин на встрече с президентом Вьетнама в Москве объявил о намерении ввести безвизовый режим для граждан этой страны. В Минэкономразвития ждут роста турпотока из Вьетнама благодаря отмене виз уже в этом году.
Петроградский суд Санкт-Петербурга взыскал с турагентства более 8 млн рублей в пользу россиянки, которая целиком оплатила люксовый круиз на Северный полюс на борту французского ледокола, не состоявшийся из-за одностороннего отказа иностранной компании исполнять договор фрахта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.

Управляющая компания ZONT Hotel Group подписала соглашение на управление бутик-отелем Esquisse Boutique Hotel and Wine Cellar. Гостиница на 57 номеров расположена в центре Телави – жемчужины винодельческого региона Кахетии в Грузии.
Здание, вдохновленное грузинской архитектурой XIX века, напоминает уютный загородный дом, в котором заботливые хозяева с любовью собирали «сокровища» для собственной библиотеки и пополняли винный погреб.
Из окон просторных номеров открываются виды на Кахетинскую долину и Кавказские горы, внутренний двор и бассейн. На первом этаже отеля расположена библиотека с богатой коллекцией книг, включая произведения грузинских и русских авторов разных эпох. Среди фолиантов встречаются редкие винтажные экземпляры. Книги можно брать в номер, чтобы почитать в уединении и комфорте.

В отеле работает спа-центр, который не обошел стороной винную тему. Посетителям предлагают процедуры с использование ингредиентов на основе винограда: винные ванны, расслабляющий массаж с саперави-маслом, винное скрабирование и экспресс-уходы для лица. Большинство процедур проводится на основе косметических продуктов грузинского бренда Botaniki. Гости могут приятно провести время в зоне термальных процедур – хаммаме или сауне, а также искупаться в бассейне – крытом или под открытым небом.
Продолжаем рассказывать о программах и экскурсиях, которые туроператор «Роза ветров» объединил под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
В основном ресторане Esquisse Telavi сервируется завтрак с блюдами грузинской и международной кухни. Начиная с полудня ресторан работает в формате a la carte.
Ближе к весне в отдельно стоящем здании откроется ресторан Marani. Меню представит блюда современной грузинской кухни.
Отель проводит дегустации вин на грузинском, русском и английском языках с участием сертифицированных сомелье. Гости могут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению чачи, по лепке хинкали, выпечке хлеба в традиционной печи и изготовлению чурчхелы.
Благодаря удобному расположению – всего в полутора часах езды от Тбилиси, отличному сервису и приятной атмосфере, отель Esquisse Boutique Hotel and Wine Cellar хорошо подойдет для проведения мероприятий. Просторный конференц-зал, амфитеатр, красивый сад и зоны отдыха вмещают до 120 человек. По соседству с зоной дегустации вин находятся комнаты для переговоров, что позволяет сочетать деловые встречи с более расслабленным форматом.
В июне 2025 года отель был удостоен престижной награды от Ассоциации успешного бизнеса Грузии (Successful Georgian Business Association) в номинации «Лучший бутик-отель в регионе Кахетии».
Туроператоры в течение зимнего сезона рассчитывают восстановить и даже превысить прошлогодние показатели продаж туров на Шри-Ланку.
Туроператор «Роза ветров» разработал цикл программ и экскурсий под общим названием «Идеи для путешествия по Нижегородской области».
О новых реалиях турагентского рынка рассказал генеральный директор компании «Русский Экспресс» Тарас Кобищанов.
Петроградский суд Санкт-Петербурга взыскал с турагентства более 8 млн рублей в пользу россиянки, которая целиком оплатила люксовый круиз на Северный полюс на борту французского ледокола, не состоявшийся из-за одностороннего отказа иностранной компании исполнять договор фрахта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов города.
В этом году, как отмечают туроператоры, продажи туров в Индию заметно оживились.
Сегодня выбор направления для турпоездки все чаще определяется не только его историческими и природными достопримечательностями, но и возможностью познакомиться с локальной кухней.
Будьте первым — оставьте комментарий.