Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Кировской области растет число туристов

08:07, 10 июня 2008

Кировскую область в 2007 году посетили более 265 тыс. россиян и более 16 тыс. гостей из-за рубежа. Об этом сообщает управление международных и региональных связей при правительстве области.

Как отмечают в управлении, в последние годы в области заметно активизировались международные и региональные связи, оживились деловые контакты предприятий и организаций с зарубежными партнерами, в связи с чем постоянно возрастает число прибывающих в регион российских и иностранных граждан. При этом более половины иностранцев прибывают с частными визитами, на втором месте – туризм и деловые цели. Россияне чаще всего приезжают в область с деловыми целями (45% от общего числа посещающих область), с целью лечения (24%), а также для отдыха.

По данным управления, в настоящее время в области работает 56 гостиниц, 20 санаторно-курортных организаций, около 20 организаций отдыха.

Также в управлении подчеркивают, что в регионе в полной мере проявляется общероссийская тенденция последних лет – растёт число малых гостиниц, которые вмещают от 15 до 30 человек. Учебные заведения области ежегодно выпускают более 30 специалистов гостиничного сервиса, многие из которых приходят на работу в новые отели. (Деловой Киров)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно