Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Благоустройство Лужников начнется весной

01:22, 1 марта 2016

Благоустройство Лужников к Чемпионату мира по футболу 2018 года начнется уже нынешней весной. Работы по ландшафтному дизайну, функциональному зонированию, а также наполнение парка современной инфраструктурой затронет порядка 70% его территории, включая набережную. «За счет сокращения автомобильных полос будут организованы специальные дорожки для бегунов, велосипедистов и роллеров, – рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов порталу «Архсовет Москвы». – Расширение набережной и наполнение ее разнообразными объектами инфраструктуры, в частности, прокатом, пунктами общепита, велопарковками, раздевалками, душевыми и камерами хранения, сделает ее еще более удобной для любителей активного отдыха». Г-н Кузнецов уверен, Лужники станут еще одним круглогодичным центром притяжения для москвичей.

На маршруте также появятся мобильные киоски, новые скамьи и информационные табло. В зеленой полосе разместятся мини воркаут-площадки с уличными тренажерами. Реконструкция захватит и причал – на ступенях существующей гранитной лестницы появится разноцветный настил, на котором можно будет комфортно сидеть.

Малые архитектурные формы – скамейки, велопарковки, противопарковочные столбики, решетки для защиты корневой системы деревьев будут выполнены в едином стиле. Аллея Славы превратится в променад и выставочное пространство под открытым небом, посвященное истории и достижениям спорта. На площади перед реконструируемым бассейном «Лужники» будет устроен фонтан. «Все проектные решения ориентированы на максимальное сохранение рельефа, почвенного покрова и имеющихся зеленых насаждений парка», – подчеркнул Сергей Кузнецов.

У спорткомплекса также появится новая система навигации – территория для удобства будет разделена на пять частей. Сориентироваться и найти нужный объект помогут многочисленные указатели в виде стел, стендов, табличек. Работы по благоустройству планируется завершить в 2017 году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно