Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Корейская волна приближается к России

08:07, 11 октября 2004

Директор московского офиса Национальной организации туризма Кореи (НОТК) г-н Пак Бён Чжик в конце минувшей недели провел деловую встречу со столичными журналистами, пишущими о туризме. На встрече, прошедшей в ресторане корейской кухни «Уреок», присутствовали корреспонденты RATA-news, «Туринфо», «Бизнес Известия», «Инфо-сити», «Сити-лайт», журналов «Высокий полёт» и «Домодедово».

В своей приветственной речи г-н Пак вкратце рассказал о шагах, предпринимаемых московским представительством НОТК в целях знакомства россиян с туристическим потенциалом Кореи. Одним из них, по его словам, станет популяризация в России халью, или корейской волны (Korean wave) – культурный феномен, возникший в последнее время в Азии. Суть его в стремительном распространении моды на все корейское: от кухни и музыки до боевого искусства тхэквондо и оригинальной коррекции бровей. Все более модным становится и продукция корейского кинематографа. Принимавший участие во встрече вице-президент прокатной компании «Дракон» Павел Полетаев представил собравшимся корейский военно-исторический фильм «38 параллель», который в самом скором времени выйдет на российские экраны. НОТК даже счел необходимым объявить 2004 год годом Халью. Напомним, что в сентябре в Москве состоялся Вечер дружбы корейского и российского туризма (RATA-news от 23 сентября 2004 года), который также проходил в рамках популяризации халью.

Еще одним проектом, работа над которым, по словам г-на Пака уже идет, станет новый туристический маршрут. Он пройдет по демилитаризованной зоне между Северной и Южной Кореями и свяжет эти две страны. Реализация проекта должна начаться уже в следующем году.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно