Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

VII Петербургский гостиничный форум: стратегии успеха в новых условиях

03:58, 11 октября 2016

Основные темы VII Петербургского гостиничного форума, который состоится 13 октября, – использование благоприятных для бизнеса обстоятельств при разработке стратегии устойчивого развития, различные friendly-форматы и оценка их эффективности, а также комплекс вопросов, связанных с проведением в России спортивных мегасобытий 2017-2018 гг.

Пленарное заседание «Гостиничный бизнес Санкт-Петербурга в 2016: от использования благоприятных обстоятельств – к устойчивому росту» проведет Владислав Шулаев, директор по стратегическим коммуникациям и продвижению территорий коммуникационного агентства АГТ. Среди участников – замглавы Ростуризма Сергей Корнеев, заместитель руководителя Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Константин Горяинов, глава Комитета по туризму Санкт-Петербурга Андрей Мушкарев, его коллега из Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, а также представители отелей, туроператоры и системы онлайн-бронирования.

Практическим аспектам будет посвящена панельная дискуссия «Классификация и специальные программы для средств размещения в России: новости, тенденции, прогнозы». Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Никита Трофимов расскажет о новой системе профессиональных квалификаций для сотрудников индустрии гостеприимства, которая вступает в силу в 2017 году. Важные новости о процессе классификации по системе Минкультуры можно будет услышать от генерального директора «Центра Классификации» Лилии Биткуловой. Эксперт СЗРО РСТ, руководитель офиса Visit Russia на Ближнем Востоке Марина Морозова совместно с петербургскими отельерами и университетским сообществом проанализирует существующие friendly-программы с точки зрения их эффективности.

Под эгидой Комитета по развитию туризма пройдет сессия «Подготовка гостиничных предприятий Санкт-Петербурга к приему клиентских групп FIFA во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года». Докладчиком выступит руководитель по операционной деятельности Match Accommodation Лана Клюева. А завершит форум круглый стол по безопасности объектов гостиничной инфраструктуры во время ЧМ-2018, где отельеры смогут задать важные вопросы представителям региональных управлений МВД, ФСБ, МЧС, городской администрации.

VII Петербургский гостиничный форум пройдет с 10.30 до 18.00 в зале 7.2 павильона 7 выставочного комплекса «Ленэкспо» (Санкт-Петербург, Большой проспект В.О., д. 103).

Начало пленарного заседания – в 10.30, выдача бэджей участников – с 10.00.

Программу форума смотрите здесь.

Участие в мероприятиях форума бесплатное по предварительной регистрации.

Заявки (с указанием ФИО, организации, должности, контактных данных для связи) отправляйте по адресу nw@rata.spb.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно