Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Открылся Информационный центр в Пскове

08:07, 12 июля 2002

В Пскове в рамках совместного российско-финско-эстонского проекта по программе TACIS "Сеть устойчивого развития туризма" открылся туристский Информационный Центр. Концепция создания такой структуры предполагает не только информационное обеспечение туристов и экскурсантов, но и содействие созданию благоприятных условий для развития туризма в Псковской области. Именно поэтому центр официально именуется "Псковский центр развития туризма".

На его открытии присутствовали губернатор Псковской области Евгений Михайлов, председатель Комитета по внешним связям и туризму области Вадим Лаптев, представители предприятий туристской индустрии города и области.

Основной целью деятельности центра является продвижение Псковской области на международном и внутреннем туристских рынках. Кроме того, центр будет заниматься разработкой и распространением материалов, способствующих лучшему знакомству с туристскими возможностями Псковской области, рекламой их в России и за рубежом. Также в задачи центра входит мониторинг, создание баз данных, анализ тенденций туристских потоков, общее исследование туристского рынка. В планы Центра также входит консолидация предприятий, организаций и учреждений, занятых в обслуживании туристов, для повышения качества их приема.

Центр является аналогом европейских инфоцентров, и в планы его работы входит сотрудничество с инфоцентрами России, Эстонии, Финляндии и других стран. Персонал центра обучался по программе "Менеджмент системы качества", которая направлена на внедрение научного подхода к повышению качества услуг предприятий туристской индустрии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно