Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Угоститесь фирменными пирожками на стенде санатория «Валуево»

08:07, 13 марта 2016

Клинический санаторий Главмосстроя «Валуево» расположен на территории старинной русской усадьбы графа А.И. Мусина-Пушкина, являющейся памятником архитектуры XVII-XIX веков. В 1920 году в Валуево был устроен дом отдыха Моссовета. Во время Великой Отечественной войны здесь находился военный госпиталь.

С 1960 года и до настоящего времени усадьбу занимает санаторий «Валуево». Распоряжением Совета Министров РСФСР санаторий передан крупнейшей строительной организации – Главмосстрою для организации отдыха сотрудников строительной сферы. Главмосстрой произвел капитальный ремонт всех зданий, многие старинные постройки были приспособлены под санаторные нужды. На территории усадьбы возвели новый трехэтажный жилой корпус. На сегодняшний день санаторий «Валуево» – популярное место отдыха и оздоровления для всех желающих. С 2009 года он находится в управлении компании «ГОСТ Отель менеджмент».

Важный фактор пребывания в санатории – чистый воздух, а вот его предостаточно в Валуево. Умеренный климат Подмосковья и преобладание смешанного леса создают исключительные условия для полноценного отдыха и оздоровления всего организма. Ввиду преобладания холмистого рельефа местности, в санатории имеются отличные условия для оздоровительных пеших прогулок, для которых проложены специальные маршруты. Гости могут воспользоваться двумя бассейнами (открытым и закрытым). Есть киноконцертный зал, библиотека, банкетные залы, кафе, бар. Проводятся вечера отдыха, тематические встречи, караоке-вечеринки, дискотеки.

На территории предусмотрена охраняемая парковка. Отдых и встреча праздников в санатории «Валуево» – это:

- потрясающая природа на берегу реки Ликовы;

- старинный парк с каскадными прудами, дворцовым ансамблем и гротами;

- свежий воздух в прекрасном лесу;

- масса незабываемых впечатлений;

- увлекательные праздничные программы, активный отдых.

Приглашаем познакомиться с услугами нашего санатория, угоститься нашими фирменными пирожками и получить бесплатный пригласительный билет на прогулку по территории красивейшей старинной усадьбы на 2 лица.

Номер нашего стенда 4А 405.

www.valuevo.ru, www.usadba-valuevo.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно