Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крейсер превратят в развлекательный центр

08:07, 14 января 2002

Крейсер "Михаил Кутузов" вскоре станет развлекательным центром Новороссийска. Прибывший в августе прошлого года на "вечную" стоянку в качестве военно-морского музея и памятника эпохи кораблестроения крейсер будет поднят на понтоны и установлен на набережной в районе здания ОАО "Новошип". После этого военный крейсер превратится в гигантский развлекательный центр с барами, ресторанами и казино. Операция такого масштаба будет проводиться впервые в России. (Новороссийские ведомости)

Новости железной дороги

Строительство моста на Сахалин заморожено

На совещании 10 января под председательством вице-премьера РФ Ильи Клебанова согласована инвестиционная программа развития российских железных дорог на 2002 год. 24 января новый согласованный проект инвестиционной программы будет рассматриваться на очередном заседании правительства РФ. МПС России согласилось сократить объем инвестиционной программы со 160 миллиардов рублей до 93 миллиардов рублей. Сокращение произошло за счет замораживания ряда проектов, в частности, МПС, по словам министра путей сообщения Геннадия Фадеева, предпочло отказаться от идеи строительства железнодорожного моста из материковой России на остров Сахалин.

 На совещании были также рассмотрены законы, регулирующие работу железнодорожного транспорта, которые необходимо принять для реализации структурной реформы железнодорожной отрасли. Три закона, включая "Закон о железнодорожном транспорте", и "Устав железных дорог" уже внесены в правительство РФ. (REGIONS)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно