Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Отели Danubius приглашает на отдых с полным пансионом

08:08, 16 сентября 2014

Сеть гостиниц Danubius представила свои новинки и спецпредложения на презентации в Москве.

Danubius – самая крупная цепочка отелей в центральной Европе, основана в 1972 году. В нее входят 56 гостиниц, из них 20 расположены в Венгрии. Их изюминка в том, что во многих термальные источники расположены прямо на территории отелей. Также гостиницы славятся живописным местоположением и широким спектром медицинских и оздоровительных сервисов.

Во многих отелях Danubius предлагается проживание на базе полу- и полного пансиона, а порой и по системе «все включено». Трехразовое питание, первичный осмотр врача, контроль за лечением и до 24 процедур в неделю обойдутся туристу всего 90-160 евро в сутки. А представители туроператоров венгерских компаний «1000 дорог» и Robinson Tours на презентации заверили, что обеспечивают нашим туристам в гостиницах Danubius помощь гидов ежедневно и круглосуточно, поскольку их сотрудники размещаются в тех же отелях. Операторы также гарантируют постояльцам трансферы из Вены, Братиславы и Будапешта, в том числе на Хевиз и в Хайдусобосло.

Cеть Danubius привлекательна для самых разных категорий клиентов. Некоторые ее объекты идеально подходят для проведения MICE-мероприятий. Тот же Hilton Budapest. Да, в сеть Danubius вошли и несколько гостиниц других брендов – еще, например, Radisson и Best Western. Hilton – уникальный отель на 322 номера, в самом центре Крепостного района Буды, близ архитектурно-исторических памятников из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из окон открывается вид на здание Парламента, самого красивого в мире.

В отеле есть большой ресторан Icon на 240 мест и 24 многофункциональных зала, способных вместить до 660 человек.

Очень популярен Radisson Blu Beke Hotel. Он тоже находится в центре города, на Большом бульварном кольце, в 300 метрах от знаменитого проспекта Андраши. В гостинице 239 номеров, 8 апартаментов, есть бассейн.

Best Western Hotel Hungaria – самый большой отель Венгрии: здесь почти 500 номеров. Он расположился в двух минутах ходьбы от Восточного вокзала, рядом с одним из лучших торговых центров города, «Арена Плаза». Больше всего гостиница подходит для групп корпорантов и деловых путешественников, но позаботились здесь и о качественном отдыхе: в гостинице – два ресторана, фитнес-центр, сауна, солярий, спа-ванна.

Еще у сети Danubius есть особый «суб-бренд» «Классическая коллекция», куда попали исторические гостиницы с впечатляющей биографией. Одна из них – Astoria (135 номеров, 3 апартамента), самый привлекательный из отелей-олдтаймеров венгерской столицы, не теряющий популярности с 1914 года. Интервью со знаменитостями, политиками и видными общественными деятелями очень часто проводят именно в его старинных залах.

Вторым таким объектом стал Danubius Health Spa Resort Margitsziget с уникальным расположением на островке посреди Дуная, в окружении старинного парка, и при этом в считанных километрах от самого сердца города с его суетой и весельем. На острове два средства размещения, второе – Danubius Grand Hotel Margitsziget, отели соединены между собой подземным переходом. Так что клиенты спа-центра могут спокойно ходить из номеров на процедуры или в бассейн и обратно прямо в халатах и тапочках, не выходя на улицу. Остров, к слову, – вообще одна сплошная оздоровительная зона плюс бальнеологический курорт: проложены беговые дорожки со специальным амортизирующим покрытием, а компанию бегунам составляют шныряющие под ногами белки. Есть теннисные корты, прямо с острова можно отправиться на речную прогулку: катера отходят от причала напротив одной из гостиниц. Ну и, конечно, впечатляющий спа-центр с большим бассейном и термальными ванными.

Danubius Health Spa Resort Helia cочетает в себе все плюсы городского и спа-отеля: крупный конгресс-центр дополняет оздоровительная зона с большим бассейном и шикарным двухэтажным фитнес-клубом.

Еще погреться в термальных источниках можно в Danubius Hotel Gellert – отеле, разместившемся в историческом здании в стиле ар-нуво прямо на берегу Дуная, у подножия горы Геллерт. Термальные купальни «Гелерт» – одни из самых известных в мире. Однако следует уточнить, что как раз они не входят в инфраструктуру гостиницы, поэтому постояльцам предоставляется только одно бесплатное посещение этого комплекса. Впрочем, 50% скидка на последующие посещения для проживающих в Danubius Hotel Gellert – тоже хороший подарок.

На озере Хевиз у Danubius сразу два спа-отеля. Aqua примечателен тем, что работает по системе «все включено», поэтому особенно популярен у семей с детьми. Вернее, это просто рай для малышей – притом что гостиницы оздоровительного профиля на термальных источниках обычно не предназначены для подрастающего поколения: слишком специфичен состав воды. Но Aqua стала приятным исключением из правила.

Любопытны и объекты сети в маленьких городках-курортах Бюк и Шарвар на западе Венгрии. Формат «все включено», отдых для детей и развлечения для всей семьи по программе Danubius Bubbles Club предлагает и Spa Resort Buk в Бюкфюрдо (или Бюке). Здесь для подрастающего поколения есть даже такая интересная штука, как «приключенческие бассейны» (adventure pools).

В Бюке и Шарваре, помимо оздоровления, лечения и отдыха, огромное внимание уделяется активному досугу, в том числе таким стильным видам спорта, как гольф. А из сада отеля Spa Resort Sarvar можно попасть в двухсотлетний дендрарий. Здесь даже предлагается такая оздоровительная процедура, как «объятия с деревьями». Кстати, пользование спа-услугами, бассейнами, сауной и фитнес-клубом в гостинице для постояльцев не ограничено. В вопросе питания гостниица предлагает своим клиентам такой любопытный формат, как «расширенный полупансион»: пропущенные приемы пищи (экскурсия, процедура, или просто проспали) можно «зачесть» в следующий раз.

Южный курорт Харкань – мекка для туристов, приезжающих лечиться от псориаза: это единственное место в мире, где сера присутствует в воде в газообразном состоянии, так что после двухнедельного курса это заболевание до полугода или даже года протекает бессимптомно. На недостаток повторных гостей местный отель сети, Danubius Thermal Harkany, пожаловаться не может.

Вообще у сети много ценных наработок. Помимо уже упоминавшегося «досугового» Danubius Bubbles Club, в их число входят Danubius Premier Fitness (оборудованные по последнему слову техники фитнес-залы при гостиницах, туристам предоставляются персональные консультации тренеров) и особая программа здорового питания, базирующаяся на низкокалорийных продуктах, белом мясе, обилии фруктов и овощей. «Подвиды» такого рациона, без глютена и лактозы, специально составлены местными диетологами.

И, раз уж зашла речь о празднике живота. В Венгрии в принципе крайне сложно найти точку общепита с невкусной едой и маленькими порциями. Но Danubius в каком-то смысле стала пионером на гостиничном рынке, включив в свою сеть еще и ресторан Gundel, старейший и самый знаменитый в стране. Всем туристам, приехавшим в Будапешт по какому-то особому поводу (годовщина, день рождения, иной праздник) настоятельно рекомендуется его посетить. Единственным «неудобством» можно посчитать дресс-код, но при необходимости запасные пиджаки гостям выдаются на входе. А вот незабываемые впечатления от обеда или ужина гарантированы.

 

Кристина Голубева, RATA-news H&R

Обсудить в telegram

вам может быть интересно