Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

На курорте Пунта-Кана теперь можно полетать на воздушном шаре

09:08, 21 февраля 2012

Доминиканская Республика стала единственной страной Карибского бассейна, где туристы могут совершить полет на воздушном шаре. Эту услугу предоставляет компания Dominican Balloons (Domball) при поддержке местных туроператоров и Министерства туризма Республики.

По словам главы компании Хосе Леонардо, полеты на аэростатах будут проходить над курортной зоной Баваро. «К нам приезжают 2,5 млн. туристов каждый год, а в Пунта-Кане нет ни одного воздушного шара. В Турции этим занимаются 12 компаний», – сказал он. Как сообщил пресс-секретарь Министерства туризма Наполеон-де-ла-Крус, туристические власти приветствуют успех компании и окажут всю необходимую поддержку начинанию.

Полеты проходят на высоте несколько сотен метров со скоростью 20 км в час. Отправиться в полет на аэростате можно вчетвером, также есть шары с гондолами вместимостью 14 и 16 человек. Стоимость полета на воздушном шаре составляет $275 на человека, для детей – на $50 меньше. Во время всего полета, в среднем это 1 час 15 минут, на земле дежурит бригада спасателей.

Руководители компании Dominican Balloons отмечают, что за 3 месяца существования наибольший интерес их предложение вызвало у туристов из Канады и Германии. При этом 90% всех участников полетов на воздушных шарах составляют граждане России. В планах компании Dominican Balloons увеличение своего воздушного флота и расширение сферы деятельности на курорты Ла-Романа и Пуэрто-Плата, сообщает buenolatina.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно