Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Праздник вина в крымском отеле «Ателика Таврида»

08:52, 21 августа 2014

В крымском курортном отеле «Ателика Таврида», расположенном в поселке Угловое Бахчисарайского района, 4 сентября пройдет праздник вина при участии торговой марки «Инкерман». Проводится он в «Ателика Тавриде» уже в третий раз и всегда с большим успехом. В 2013 году его посетили более пятисот человек. Гости традиционно дегустируют самые разные вина, представленные торговой маркой «Инкерман», а команда профессиональных аниматоров «Ателика Холидей» обеспечивает досуг детей и взрослых. Начало праздника в 11.00.

В этом году развлекательная программа будет особенно разнообразной. Подготовлены, в частности, театрализованное представление, рассказывающее легенду происхождения вина, а также винная викторина и конкурс виной живописи. Каждый из посетителей получит возможность пройти все этапы изготовления вина в «Школе виноделия», научиться греческому танцу сиртаки и получить ценные призы в викторинах и конкурсах.

Для поддержания особой атмосферы организаторы установили дресс-код – гости должны щеголять в «древнегреческих хитонах» из простыней, волосы женщин увиты цветами, а головы мужчин будут украшать лавровые венки.

В этот день вино в «Ателика Тавриде» польется рекой. В 2013 году было выпито более 235 литров этого напитка, а в 2014-м «Таврида» совместно с заводом «Инкерман» решили расширить ассортимент – для дегустации будут доступны и сухие вина, которые являются визитной карточкой торговой марки, и изысканные полусладкие, и десертный кагор.

Генеральный директор «Ателика Крым» Павел Марциновский считает, что при всей универсальности стандартов отельного бизнеса найти истинную изюминку курортного отеля возможно в местных традициях, колорите, особости. «Такие праздники вина, как в курортном отеле «Ателика Таврида», позволяют продемонстрировать гостям уникальные черты местности, рождают вескую причину приехать в отель не только ради пляжного отдыха, – уверен он. – Посещение таких событий помогает получить новое знание, ведь дегустация – это в первую очередь рассуждение о вкусе и происхождении вина, его истории».

Курортный отель «Ателика Таврида» находится на юго-западе Крымского полуострова, недалеко от Севастополя в поселке Угловое. Близость к морю (первая линия), комфортные номера, целебный климат, развлекательные и анимационные программы делают отель привлекательным для качественного и недорогого отдыха. Его территория, закрытая и охраняемая, – это парковая зона и чистый песчаный пляж. Уютные аллеи и цветочные клумбы создают атмосферу уюта.

Заявки на участие присылайте на адрес alena@atelica.com.ua.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно