Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Прага – город сокровищ

10:49, 22 марта 2010

Компания «ДВМ тур» придумала новую оригинальную корпоративную игру, назвав ее «Прага – город сокровищ». Прежде чем предлагать программу рынку, девеэмовцы, как истинные профессионалы, решили испытать ее на себе, для чего и отправились всем коллективом в прекрасную чешскую столицу. А вместе с ними - корреспондент RATA-news.

«Игровая» поездка рассчитана на три дня – пятницу, субботу и воскресенье. С одной стороны это позволяет без ущерба для бизнеса, оставив дома дежурную группу, отправиться на поиск сокровищ всем сотрудникам компании. С другой, как утверждает генеральный директор «ДВМ тур» Влад Салатов, предоставляет трудовому коллективу, в особенности занятому в туристической сфере и работающему на чешском направлении, не только отличную возможность сплотиться и лучше узнать друг друга, а это, согласитесь, тоже немаловажно, но и преумножить свои знания о Златой Праге.

«ДВМ тур» предлагает несколько трансферных вариантов. Самый простой – прямой перелет до Праги. Однако первым городом может стать или немецкий Дрезден, где возможна обзорная экскурсия, или чешский Брно. По мнению г-на Салатова, летать до Брно не только удобно, но и комфортно. Во-первых, это регулярный, а значит, избавленный от присущих чартерам недостатков, и самый экономичный вариант перелета в Чехию. Привлекательны и современная, отлично развитая инфраструктура московского «Внуково» и чешского аэропорта, и географическое расположение второго по величине города Чехии, близкого ко многим интересным с туристической точки зрения городам Европы. К тому же сам Брно, хоть и не может состязаться с Прагой архитектурно, культурно и исторически, все же обладает целом рядом достоинств. Это – крупнейший индустриальный и выставочный центр, древняя столица Моравского края со своими замечательными традициями, в том числе винодельческими. Если кто не знает, лучшее чешское вино – именно моравское.

Вернемся, однако, к игре. Все самое главное происходит в субботу. Утром после завтрака – экскурсия по Старому городу (фото).

Как выяснилось позже, сильно «промахнулись» те, кто слушал экскурсоводов, что называется, вполуха. Многое из того, что они пытались донести до своих визави, очень пригодилось потом, когда закрутилась главная интрига – викторина на улицах Праги.

Суть игры, имеющей отдаленное сходство со спортивным ориентированием, в следующем. Группа делится на команды по шесть человек во главе с капитаном. Дабы рыбак рыбака видел издалека, каждому вешается на шею цветной знак отличия (фото).

Команда должна пройти шесть пунктов, в каждом из которых отыскать одетого в исторический костюм человека (фото) и ответить на три его вопроса, касающиеся истории города, знаменитых горожан, архитектурных памятников.

Сам персонаж ответов не знает, так что заглядывать ему в глаза в поисках истины совершенно бесполезно. Рассчитывать придется либо на собственные знания, либо на информацию, полученную от гида во время экскурсии. Пользоваться книгами, мобильным телефоном, приставать к прохожим категорически нельзя. Вот только одна из загадок, в качестве примера: сколько скульптур находится на Карловом мосту? Не спешите называть цифру 30. Вспомните вот про этого рыцаря (фото). Где он стоит?

Чтобы игра не превращалась в совсем уж строгий экзамен, на каждый вопрос предлагается три варианта ответа, один из них правильный. В случае верного попадания команда получает один балл.

Во время перемещения по улицам нужно успевать еще и смотреть по сторонам, так как у каждой команды имеется дополнительное задание – сфотографировать некий строго обозначенный объект. К контрольному времени команды, прошедшие – обязательно! – все зачетные пункты, должны собраться в определенном месте, где начнется финальный этап соревнования. Победитель получает все!

Итак, «ДВМ тур» разделился на противоборствующие команды, повесив на грудь цветную медальку. Капитаны получили секретные конверты, в которых за семью печатями хранились до поры задание, зачетный лист и карта Старого города. Битва за главный приз - €1000 - началась. (Любовь Булгакова, RATA-news. Фото автора)

Продолжение следует

Обсудить в telegram

вам может быть интересно