Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Биологический музей имени Тимирязева – от орхидей до динозавров

06:04, 22 октября 2015

Государственный биологический музей им. К. А. Тимирязева при поддержке Российского союза туриндустрии поводит деловую экскурсию для туроператоров по детскому отдыху, а также по внутреннему и въездному туризму.

 

Экспозиция охватывает всю биологию – от грибов и орхидей до динозавров и человека. Только здесь наряду с зоологической и эволюционной тематикой представлены уникальные разделы по ботанике и физиологии, которых нет в других музеях Москвы. В музее работает оранжерея, где представлены около 300 видов растений со всех уголков Земли.

 

 

В режиме постоянной экспозиции организована выставка «Подводный мир в волшебных шарах», где можно познакомиться с самыми разными обитателями моря. Особенный интерес представляет уникальная интерактивная выставка «Смотри в оба!», посвященная тайнам и загадкам зрения человека и животных. Совсем недавно в музее открылась интерактивная лаборатория «Прозрачная наука», где каждый может почувствовать себя в роли ученого и, например, с помощью микроскопов рассмотреть самых крошеных обитателей планеты.

 

 

В музее проводятся около 90 занятий по различным разделам биологии и по экологии. Участникам деловой экскурсии представят самые новые и уникальные занятия для посетителей – с микроскопами, с демонстрацией химических опытов. Будет проведена экскурсия по залам музея, в том числе по интерактивным экспозициям. У туроператоров будет возможность пообщаться с руководством музея и обсудить варианты сотрудничества.

 

Деловая экскурсия состоится 27 октября.

Заявки принимаются по адресу editor@ratanews.ru, в теме письма напишите: БИОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ.

Укажите, пожалуйста, название компании; ф.и.о. заявителя; должность заявителя; координаты и сайт турфирмы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно