Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

CzechTourism: ставка на представительства

08:07, 23 января 2004

Национальное туристическое управление Чехии было образовано в 1993 г. В свое новое десятилетие НТУ вошло с новой концепцией рекламы Чехии за границей и с несколькими новыми зарубежными представительствами. Подчиняется управление Министерству экономического развития Чехии. 1 сентября 2003 г. официальное название организации изменилось. Теперь оно звучит как CzechTourism.

Для того чтобы презентация Чехии за рубежом была более эффективной, в прошлом году была создана абсолютно новая концепция популяризации страны. Деятельность представительств сосредоточилось на поддержке пяти главных тем: «Очарование замков, дворцов и исторических мест», «Активный и здоровый отдых», «Злата Прага (в трех аспектах: историческая, культурная и для молодежи), «Курорты – место для отдыха и развлечения». «Церковные памятники и места поклонения».

Кроме того, в соответствии с долговременными стратегическими планами CzechTourism целенаправленно работает на популяризации страны как весьма подходящей для конгрессового и делового туризма.

Основываясь на маркетинговых исследованиях, CzechTourism работает в направлении стран, которые в настоящее время являются главными рынками получения туристов. Во-первых, это соседствующие государства (ФРГ, Австрия, Словакия и Польша), затем страны с большой долей выезжающих за рубеж туристов (Россия, Бельгия, Франция, Италия, Нидерланды, Великобритания, Испания). В 2003 году CzechTourism стала работать и на скандинавском рынке. Из заморских держав это, прежде всего, Япония, Канада и США.

На основе этой стратегии создается сеть представительств CzechTourism за рубежом. С 1993 по 2002 годы открыто 13 представительств в 12 государствах, которые считаются главными туристическими источниками для Чехии (Бельгия, Франция, Италия, Япония, Канада, Нидерланды, Австрия, Россия, ФРГ, Испания, США и Великобритания). В 2003 к ним присоединились представительства в Финляндии, Венгрии, Португалии, Словакии, Швейцарии и Узбекистане, в ближайшее время откроется представительство в Польше, планируются офисы в Ирландии, Израиле и Китае. Примечательно, что из стран, где CzechTourism открыл свои представительства, в Чехию приезжает 76% туристов.

Более подробную информацию о CzechTourism и его деятельности можно получить на сайтах www.czechtourism.cz и www.czechtourism.com.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно