Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Красноярском РО РАТА – 19 компаний

08:07, 25 июля 2002

23 июля состоялось очередное заседание Красноярского регионального отделения РАТА. В нем принял участие недавно назначенный начальник краевого Управления по туризму и курортам Эдуард Адашкин.

Как сообщил RATA-news руководитель отделения Владимир Демидов, на заседании состоялся конструктивный разговор о планах по развитию туризма в Красноярском крае и о сотрудничестве краевой администрации с турбизнесом. Как подчеркнул г-н Адашкин, несмотря на то, что основное внимание администрация уделяет сейчас подготовке к губернаторским выборам, которые состоятся 8 сентября, Управление по туризму продолжает работу над проектом Программы развития туризма в Красноярском крае и намерено вынести ее на осеннюю сессию Законодательного собрания. Эдуард Адашкин призвал руководителей турфирм сформулировать свои предложения по Программе и передать их в рабочую группу по подготовке проекта.

Обсуждая варианты продвижения туристских возможностей региона, представители турбизнеса выразили мнение о необходимости участия Красноярского края на выставках MITT в Москве, INVETEX в Санкт-Петербурге и WTM в Лондоне, причем обязательно на едином стенде Сибири.

Кроме того, обсуждались итоги прошедшей выставки «Енисей-2002» и вопросы подготовки к «Енисею-2003», проблемы, возникающие у турфирм в работе с ОВИР по получению загранпаспортов для туристов и др.

На заседании были приняты в члены РАТА компании «Саянское кольцо» (дочернее предприятие фирмы «Парадайз») и «СВ». Теперь в Красноярское РО входит 19 туристических компаний.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно