Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Летние сюрпризы Дубая

08:07, 27 апреля 2002

20 июня в 5-й раз стартует фестиваль «Дубай – летние сюрпризы». Он продлится 10 недель и завершится 30 августа. Каждая неделя имеет свою собственную тему. Откроет фестиваль неделя «Кулинарных сюрпризов» (20-26 июня), затем - «Сюрпризы на воде» (27 июня-3 июля). Далее следуют «Сюрпризы со всего света» (4-10 июля), «Ледяные сюрпризы» (11-17 июля), «Сюрпризы цветов» (18-24 июля), «Спортивные сюрпризы» (25-31 июля). Август открывают «Исторические традиции» (1-7 августа), за которыми следуют «Сюрпризы искусств» (8-14 августа) и «Техносюрпризы» (15-21 августа). Завершит фестиваль традиционная тема – «Сюрпризы к новому учебному году», которая пройдет с 22 по 30 августа одновременно с огромной распродажей школьно-письменных принадлежностей.

Девиз фестиваля, как и в прошлые годы, - «Больше радости для самых маленьких!». Фестиваль задуман как семейный праздник, и тема детских развлечений и отдыха является здесь главной. Талисманом фестиваля будет забавный человечек по имени Модеш – его тело напоминает подвижную пружинку, а голова – это улыбающееся солнце.

Популярность фестиваля в мире очень велика. За прошедшие 5 лет он превратился в традиционное место паломничества туристов, осознавших преимущества отдыха в Дубае летом. Первый фестиваль в 1998 году собрал 600 тысяч гостей, а суммы, потраченные ими на подарки и развлечения, оценивались в 850 миллионов дирхамов (около $230 млн.). В прошлом году гости фестиваля потратили на $40 млн. Ожидается, что в нынешнем году объемы продаж еще более возрастут, а количество гостей увеличится на 8-10%. Организаторы фестиваля отмечают, что 5-й фестиваль станет еще более интересным и разнообразным, а гостей ждет много новых сюрпризов. (Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно