Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Россияне – лучшие туристы

08:07, 28 апреля 2005

В Чешском доме состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие директор Чешского дома Яро Милош, директор представительства Национального туристического управления Чешской Республики (Chech Tourism) Павел Франек и представитель агентства Czech Trade Иржи Машата.

Г-н Франек рассказал журналистам о проделанной работе Chech Tourism в первом квартале 2005 года. За первые три месяца представительство провело четыре пресс-тура по Чехии, участвовало в серии workshop в Омске, Екатеринбурге, Ижевске, Перми, Уфе и Челябинске. Совместно с журналом «Турбизнес был выпущен тематический каталог «Чешский маршрут», организована горячая линия консультационного центра по лечению в Чехии. Г-н Франек также добавил, что в 2004 году Россия переместилась с 13 на 10 место по числу прибывающих туристов в Чехию. Причем россияне считаются лучшими туристами, так как в среднем они проводят в Чехии до девяти дней, тогда как гости из других стран – не более четырех-пяти. Г-н Франек отметил, что консульский отдел по выдаче виз работает «без проблем и очередей».

Г-н Милош рассказал о запланированных мероприятиях, которые пройдут в ближайшие месяцы. В частности, 26 мая в Посольстве Чехии состоится российско-чешская торговая конференция с участием посла Чехии в России Ярослава Башты. Кроме того, 26 мая в Кремлевском дворце пройдет торжественный концерт, посвященный 60-летию Победы. На сцене выступят известные чешские артисты Карел Готт, Хелена Вондарчикова, Марина Выскворкина, большой оркестр Дворца Жофин Прага и многие другие. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно