Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лондон заинтересовался Северным Полюсом

08:07, 28 ноября 2001

Мы уже рассказывали о программах путешествия на Северный Полюс, разработанных московской компанией «Ультра-трэвел». Фирма уже дважды и с неизменным успехом презентовала эти туры в Москве – в сентябре и октябре с.г. Как рассказал RATA-news генеральный директор компании Михаил Муравьев, в ноябре “Ультра-трэвел” представляла свои полярные программы на выставке World Travel Market в Лондоне.

По словам г-на Муравьева, посетители WTM проявили очень большой интерес к турам на Северный Полюс. Особенно интересовались поездками представители Англии, Франции, Японии, Италии. 20 итальянцев – ветеранов войны в возрасте 60-70 лет уже забронировали места в составе первой группы, которая должна отправиться в марте 2002. Бывшие солдаты Второй мировой войны хотят водрузить на Полюсе свой флаг и непременно снять эту акцию на видеопленку. Французы и японцы интересовались возможностью осуществить лыжный переход к самой северной точке Земли. Две довольно солидные английские организации хотят совершить полет на Полюс в рекламных целях, для создания соответствующего имиджа фирм. Одна из них – парфюмерная компания, другая занимается изготовлением прохладительных напитков.

Как рассказывает Михаил Муравьев, довольно много предложений «Ультра-трэвел» получила от представителей английской прессы. Например, попросили включить их в состав участников тура журналисты Daily telegraph – в обмен на рекламу этого направления.
 Напомним, что уникальный тур, разработанный «Ультра-трэвел», предполагает перелет самолетами ИЛ-18 и АН-74 из Москвы на Шпицберген, в базовый лагерь на льду архипелага, откуда туристам предстоит перелет на вертолете МИ-8 в географическую точку Северного Полюса. Во время пребывания в базовом лагере можно будет поездить на собачьих упряжках, поучаствовать в гонках на снегокатах, полетать на воздушном шаре, отправиться в походы по ледяным торосам. В лагере есть даже сауна и полярная баня. Ночевать туристы будут в мобильных надувных модулях и арктических палатках, каждому участнику программы будет выдаваться теплая арктическая одежда.

Компания планирует регулярно проводить семинары для агентов, чтобы научить их продавать туры на Северный Полюс. Всего запланировано несколько вылетов, которые состоятся с марта по май 2002 года. «На каждом рейсе мы будем выделять бесплатные места для журналистов, - сказал Михаил Муравьев. – Кроме того, каждое агентство, продавшее хотя бы два тура, получит возможность бесплатно отправить на Полюс своего сотрудника».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно