Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

«Живые уроки» шагают по России

01:45, 29 февраля 2016

Образовательный туризм – перспективный вид детского и молодежного туризма во многих странах мира. «Живая» визуализация учебных программ – один из главных мировых трендов в подростковом туризме. В России лидерами в этой стали Республика Хакасия, Свердловская область и Чувашия.

Подробно с проектом «Живые уроки» и опытом его реализации можно будет познакомиться 17-18 марта в городе Чебоксары, где республиканский кабинет министров при поддержке Минкультуры РФ проведет межрегиональную конференцию по развитию экскурсионно-образовательного туризма «Живые уроки». Основной предмет обсуждения – взаимодействие туроператоров и образовательных организаций. Цель – построение эффективной модели взаимодействия органов власти, образовательных учреждений и туроператоров.

В рамках конференции пройдет воркшоп «Детский туризм и отдых», где все желающие смогут представить свои программы и найти новых партнеров. Накануне, 16 марта, состоится рекламный тур по гостиницам Чебоксар и пансионатам, санаториям и базам отдыха Чувашии.

В рамках конференции запланирован также «Музейный марафон» – экскурсии по наиболее интересным объектам показа для туристов, где будут представлены интерактивные программы и мастер-классы для школьников на примере тестовых групп. На круглых столах развернутся презентации, дискуссии и обмен опытом по насущным проблемам детского туризма.

В деловой программе примут участие депутаты Госдумы, руководители министерств и ведомств по туризму, культуре и образованию субъектов Российской Федерации, члены Координационного совета по развитию детского туризма в России, члены Российского союза туриндустрии, эксперты в области детского туризма и образования, руководители и представители образовательных учреждений, учреждений культуры, туроператоры, турагентства.

Приглашаются представители федеральных и региональных органов исполнительной власти в области образования, туризма и культуры, образовательные учреждения, туристические компании, предлагающие экскурсионные поездки.

Узнать о конференции подробнее и зарегистрироваться можно на сайте живыеуроки.рф.

Заявки принимаются по адресу conf@zhivye-uroki.ru.

Контактное лицо – Максим Орехов. Телефон 8 (495) 995-80-94 (доб. 132).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно