Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Шаг за шагом по Северной и Южной Корее

08:07, 31 марта 2008

Мы каждый день сталкиваемся с корейскими товарами: Daewoo, Samsung, LG, Hyundai. Они стали частью нашей жизни, и никто уже не задумывается, что, а главное, кто стоит за этими иностранными названиями. А между тем, жители Республика Корея, изготовившие их, совершили настоящее экономическое чудо, вытащив себя, как барон Мюнхгаузен за волосы из болота нищеты всего за четверть века. Кто они, люди с далёкого полуострова, омываемого водами Тихого океана, известные всему миру, а для нас остающиеся загадкой?

Удивляет Корея постоянно. Например, любимой многими «корейской морковки» в Корее нет, корейцы даже не слышали об этом. Компания Самсунг выпускает не только бытовую технику, но и машины, да и сами корейцы называют её Самсон, что означает «три звезды».

Корею нужно увидеть самому, чтобы составить свое впечатление. А лучше за одну поездку посмотреть обе Кореи.

В путеводителе активного путешественника из серии «Шаг за шагом» «Корея: Северная и Южная» (издательство «Джем», 2008) рассказывается обо всех провинциях Южной Кореи, подробно описаны главные буддистские храмы страны, пляжи, отели. Приведены маршруты, позволяющие осмотреть интересные места в кратчайшее время. Рассказ о корейской кухне с названиями блюд и фотографиями облегчит общение в местах общепита.

Вторая часть путеводителя посвящена Северной Корее – КНДР, до сих пор остающейся загадкой для многих. Это первый в России подробный рассказ с описанием интересных объектов, условий их посещения, о том, что можно и чего не рекомендуется делать в этой стране. Подробно рассказывается о политическом строе последнего социалистического государства на Земле и его духовной основе – идее чуче.

Традиционно в серии «Шаг за шагом» большое внимание уделяется истории и культуре страны.

В книге 368 страниц, 169 фотографий, 11 карт, 6 маршрутов, расписание и цены внутреннего транспорта. Приведен краткий русско-корейский разговорник.

www.jamgroup.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно