Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Приморье проходят инспекционные проверки рекреационных зон

08:07, 5 июля 2002

Комитет по природным ресурсам администрации Приморского края проводит инспекцию зон отдыха. За сезон проверок сотрудники Комитета планируют проверить 70 объектов, сообщает пресс-служба администрации Приморского края. На 4 июля намечено посещение рекреационных территорий города Артема. 18 июля инспекторы побывают в детских оздоровительных лагерях, осмотрят пляжи и санатории побережья Уссурийского залива Владивостока. В августе зонами особого внимания станут рекреационные объекты Партизанска и Партизанского района, расположенные в заливе Находка, в бухтах Муравьиная и Лашкевича.

Проверки проводятся на основании распоряжения губернатора Приморского края Сергея Дарькина "О проведении инспекционных проверок рекреационных территорий". Первый инспекционный выезд состоялся 19 июня, в рамках которого сотрудники комитета проверили состояние использования зон отдыха по побережью Амурского залива. Выяснилось, что из 14 проверенных объектов 13 не имеют документов, разрешающих пользоваться рекреационными ресурсами. В числе нарушителей оказались детские оздоровительные лагеря "Солнечный луч" и "Лотос", санаторий-профилакторий "Экспресс" и другие.

Были установлены факты нарушения администрацией города Владивостока приморского законодательства, касающегося земель рекреационного назначения. В частности, городские власти давали добро на размещение объектов в зонах рекреации без согласования с администрацией Приморского края. Также сотрудники Комитета по природным ресурсам обнаружили, что бывшие детская дача ОАО "Дальзавод" и детский лагерь им. Артема проданы частным лицам. И сейчас на территории лагеря строятся не по назначению коттеджи, жилые дома, столовая-цех по производству пищевых полуфабрикатов.

По всем обнаруженным фактам нарушения законодательства ведется разбирательство.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно