Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В Приамурье создан совет по поддержке и развитию туризма

09:38, 6 февраля 2012

В Приамурье прошло первое заседание Совета по вопросам поддержки и развития туризма на территории Амурской области, призванного увеличить вклад туристической индустрии в развитие областной экономики, а также способствовать сохранению и использованию природного и культурного достояния региона. В Амурской области уже идут мероприятия по созданию туриндустрии. Так, в этом году планируется сдача туристско-этнографического поселения «Эвенкийская деревня», в следующем – казачьей станицы. Кроме этого, на совете было предложено создать ближний круг туристического кольца, в котором будут представлены как знакомые исторические места, так и пока еще не известные исторические объекты.

При областном правительстве с ноября прошлого года действует Агентство по туризму Амурской области, в задачи которого, в том числе, входит создание и продвижение туристических брендов области и нового сайта, который заработает в полную силу с марта и будет путеводителем по туризму Приамурья.

В 2012 году на мероприятия подпрограммы «Развитие туризма в Амурской области на 2012-2016» планируется выделить, по данным правительственного портала, из областного и городского бюджетов 65 млн. рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно