Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Северная столица готовится к юбилею

08:07, 7 февраля 2001

Вчера в Москве  состоялась пресс- конференция, посвященная программе “Санкт-Петербургские зимние сезоны” и открытию новой гостиницы “Рэдиссон САС” в Санкт-Петербурге. Состав участников был более чем представительным: губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев, вице-губернатор, председатель Комитета по внешним связям Геннадий Ткачев, директор Государственного Русского музея Владимир Гусев, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, директор международного музыкального фестиваля “Дворцы Санкт-Петербурга” Мария Сафарьянц, региональный директор по продажам Radisson SAS Hotels&Resorts Пол Тейлор и другие.

Выступавшие перед московскими журналистами отмечали, что программа “Санкт-Петербургские зимние сезоны” - это целый спектр мероприятий: премьеры и фестивали Государственного Академического Мариинского театра, Международный зимний фестиваль “Площадь искусств” Филармонии им. Д.Д. Шостаковича, программы и выставки Государственного Русского музея, Эрмитажа.  Юсуповского дворца. Каждое из них привлекает в город свою категорию туристов.

“Санкт-Петербургские зимние сезоны” проводятся уже второй год и, похоже, с дальнейшей “раскруткой” этого брэнда проблем не возникнет.

В то же время, ни для кого не секрет, что в Петербурге не хватает гостиниц, соответствующих требованиям времени. Но и здесь ситуация меняется в лучшую сторону: одна из крупнейших международных гостиничных компаний “Рэдиссон САС” открывает на Невском проспекте отель 5* на 166 номеров, способный предложить клиентам сервис высокого класса. Генеральный менеджер будет назначен в конце февраля, и с этого момента начнется массированная PR-компания нового отеля, а в августе 2001 года состоится его торжественное открытие.

Нет сомнений, что “экспансия” одной из ведущих гостиничных  сетей мира самым положительным образом скажется на продвижении туристических возможностей Петербурга. “Учитывая наш опыт работы с ведущими международными туроператорами, мы сейчас делаем все необходимое,  чтобы они включали Санкт-Петербург в свои программы. Особое внимание уделяем семейному отдыху, поездкам на уик-энд. Мы также активно сотрудничаем с Администрацией города и разрабатываем ряд предложений, посвященных событийному туризму. Вообще же смотрим на развитие Санкт-Петербургской туриндустрии с большим энтузиазмом – уверены, что она имеет превосходные перспективы” - сказал на пресс-конференции г-н Тейлор.

Кстати, по словам выступавших, к 300-летию города  в Питере будет построено не менее пяти гостиниц, рассчитанных на средний класс. 

Обсудить в telegram

вам может быть интересно