Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Дети путешествуют бесплатно

08:07, 7 июня 2001

С 1 июня начался бесплатный проезд организованных групп детей, проживающих в Кемеровской области, к месту летнего отдыха и обратно на железнодорожном транспорте в пределах РФ Соглашение об этом подписали в конце мая в Новокузнецке губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и Министр путей сообщения РФ Николай Аксененко.
 Соглашением установлено, что МПС России берет на себя 100-процентную оплату проезда с 1 июня по 1 сентября организованных групп - детей-сирот, детей из семей погибших следующих категорий: военнослужащих, работников милиции, шахтеров, металлургов, а также детей из семей "чернобыльцев", "афганцев" и других участников локальных войн.

В соглашении предусмотрено, что за счет средств областного бюджета с 1 июня по 1 сентября железнодорожники будут перевозить организованные группы детей учителей, врачей, работников культуры, соцзащиты и других категорий бюджетников, а также детей из многодетных и неполных семей, и семей, имеющих детей-инвалидов. Кроме того, областной бюджет берет на себя расходы за оплату проезда организованных групп отличников учебы, победителей областных, всероссийских и международных олимпиад.

                                                            Крымские новости

На курортах Крыма в нынешнем году отдохнут не менее 5 миллионов человек.

Такой прогноз сделал министр по туризму Крыма Александр Таряник. При этом он отметил, что Кабинет министров Украины отдал распоряжение до минимума упростить процедуру прохождения формальностей при пересечении границы для гостей из стран СНГ, направляющихся на курорты страны. Дано также разрешение выдавать туристам из дальнего зарубежья визы на въезд по прибытии в аэропорт Симферополя. Но "курортную погоду могут испортить", по словам министра, два других распоряжения киевских чиновников - о введении с 1 июля санаторных путевок единого образца и внесении платы за них через банковскую систему. Г-н Таряник считает, что эти предписания следовало обнародовать хотя бы зимой, а не перед началом сезона, когда большая часть путевок уже продана. Переоформление их неизбежно вызовет возмущение у гостей. (Крэлком)

Министерство курортов и туризма консолидирует усилия представителей курортно - туристического бизнеса Крыма с целью продвижения полуострова как региона, благоприятного для отдыха, лечения и туризма. На IX Московской Международной выставке "Путешествия и туризм" МITT'2002, которая состоится 27-30 марта будущего года, впервые планируется сформировать из трех независимых коллективных стендов стилистически единую крымскую экспозицию общей площадью 176 кв. м. Стенд площадью 78 кв. м. организует Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым и находящееся в сфере управления Министерства республиканское предприятие "Крымское курортно-туристическое агентство". Второй стенд (56 кв. м) создается фирмой "Курорты Крыма", которую возглавляет руководитель отделения КрымРАТА Александр Бурдонов. Третий стенд (42 кв. м) берет московское санаторно-курортное объединение "Здоровье", известное своими давними и крепкими связями с Крымом.

Украинские правоохранители вытащили на свет инструкцию, по которой въезжать в страну на машинах можно, если она оформлена непосредственно на водителя или по доверенности только от ближайшего родственника. Получается, что машина, на которой вы ездите по доверенности, куплена у знакомого, либо вы просто взяли автомобиль напрокат, то в Крым можете и не попасть. Так что, покупайте билеты на поезд. (СакВояж)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно