Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Сократилась загрузка санаториев Кубани

08:07, 7 августа 2001

Заместитель губернатора Краснодарского края Юрий Дьяченко провел совещание представителей курортных городов и районов региона, на котором был разработан план мероприятий по рекламе кубанских здравниц.

Как отмечалось на совещании, нынешний сезон складывается непросто. Холодный июнь, нежелание многих руководителей здравниц устанавливать разумные цены, изменение системы оплаты путевок по линии Фонда социального страхования привели к тому, что средняя загрузка санаториев и пансионатов сократилась на 7%. В такой ситуации, как показывают прогнозы, в сентябре-октябре многие оздоровительные комплексы могут вообще закрыться.

Чтобы не сорвать сезон, наряду с мерами по благоустройству и повышению привлекательности кубанских курортов, необходима широкая реклама возможностей отдыха в Краснодарском крае. По мнению участников совещания, разрозненные усилия отдельных здравниц, предпринимаемые в этом направлении, ожидаемого эффекта не дали. Необходима общая кампания, единая торговая марка кубанских курортов и здравниц. На совещании были рассмотрены вопросы организации представительства курортов края в Москве, а также ряда унитарных предприятий, которые позволят наладить действенный контроль над отраслью и принести дополнительные поступления в бюджет. Также был утвержден план участия в региональных и международных ярмарках путевок. (Вольная Кубань)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно