Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новости авиарынка

08:07, 8 июня 2001

·        Компания Boeing ведет исследовательские работы над скоростным пассажирским авиалайнером Sonic Cruiser (“Звуковой крейсер”). Современные реактивные лайнеры летают сегодня со средней крейсерской скоростью 900 км в час (не считая англо-французских Concord, которые стоят на приколе после прошлогодней катастрофы). Поэтому доительность полетов на самых протяженных мировых маршрутах, например, из США в Юго-Восточную Азию, достигает 14 часов, что весьма утомительно и для пассажиров, и для экипажей. Продолжительность полета из Лондона в Нью-Йорк - 7 часов. Самолету Sonic Cruiser, крейсерская скорость которого приближается к скорости звука, - 1200 км в час, понадобится для преодоления этого расстояния на два часа меньше. Самолет может быть запущен в серию до 2001 года. (Коммерсант)

·        В Ханты-Мансийске завершается реконструкция аэропорта, который получит статус международного. По уровню технологии он не уступает новейшим западным аналогам, что позволит пилотам осуществлять местные, внутренние и международные перевозки. Оригинальна и сама конструкция нового аэропорта: внешне он напоминает самолет, кроме того, присутствуют элементы национальной символики. В новом здании разместятся службы перевозки пассажиров и грузов. В старом корпусе - кабинеты администрации и цех по приготовлению пищи. Впоследствии он также подвергнется реконструкции. (Самотлор-экспресс)

·        "Вологодское авиационное предприятие" ввело новые тарифы на пассажирские рейсы. Как сообщил первый заместитель директора Александр Воробьев, помимо снижения цен в среднем на 20-25% решено использовать и ряд приемов, более традиционных для зарубежных и крупных российских авиакомпаний: специальные тарифы для молодежи и пожилых людей, семейные скидки, программа для часто летающих пассажиров и скидки при продаже билетов в оба конца. (СеверИнформ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно