Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Алеан» дал старт II Всероссийскому конкурсу юного художника
Главные новости

«Алеан» дал старт II Всероссийскому конкурсу юного художника

09:07, 1 апреля 2024

Сегодня стартовал II Всероссийский конкурс юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», организованный туроператором «Алеан».

К участию приглашаются дети от 6 до 15 лет. Главный приз – путешествие мечты – получат три победителя, по одному в каждой возрастной категории – от 6 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет.

Также юных художников ждут призы от официального партнера конкурса – сети отелей Alean Collection, от брендов Vista-Artista и «Лео».

Сертификаты на проживание предоставят петербургские отели Valo, сеть Station Hotels, Oktyabrskaya 4*, Best Western Plus Centre Hotel 4*, а также GreenDorf Hotel&SPA 4* (Зеленоградск), «Яхонты Таруса» 4* (Калужская область), «Гранд Отель Поляна» 5* (курорт «Газпром Поляна»), Panorama by Mercure Krasnaya Polyana 4*, сеть Grace Group (Сочи), Mantera («Сочи Парк»), санаторий «Голубая Волна» (Алушта), парк-отель «Романова» 3* (Евпатория), отель «Родня» 4* (Кореиз), Hilton Garden Inn Volgograd 4* (Волгоград), «Azimut Парк Отель Переславль» 4*. Будут призы от детских лагерей Active Lingua Camp и Multi Camp.

Информационный партнер конкурса в 2024 году – RATA-news.

Для участия в конкурсе ребенок должен нарисовать то место в России, где он хотел бы побывать, и загрузить рисунок на сайт art.alean.ru. Работы принимаются с 1 по 25 апреля.

До 15 мая будет проходить онлайн-голосование, по итогам которого отберут 90 полуфиналистов – по 30 в каждой возрастной группе. Затем эти работы будет оценивать экспертное жюри, в состав которого вошли председатель комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев, президент Российского союза туриндустрии, генеральный директор туроператора «Алеан» Илья Уманский, советник генерального директора АНО «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин, известные художники и фотографы. Полный список членов жюри смотрите на сайте конкурса.

Жюри определит 30 финалистов, которые в период с 21 по 26 мая представят краткое эссе о месте, куда они мечтают отправиться.

Итоги конкурса будут объявлены 1 июня.

«Мечта о путешествии – что может быть прекраснее? Только возможность исполнить эту мечту! Именно поэтому «Алеан» снова объявил конкурс детского рисунка, – говорит коммерческий директор компании Оксана Булах. – В прошлом году, формулируя миссию конкурса – поощрять интерес к путешествиям по России у подрастающего поколения, мы не предполагали, насколько разнообразные получим работы. Более 650 детей поделились с нами мечтой увидеть самые популярные и самые удаленные уголки нашей страны – Москву, Байкал, Крым, Кавказ, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Алтай, плато Маньпупунёр в Коми, Мурманск и Землю Франца-Иосифа. В России живут очень талантливые и любознательные дети, которым интересна родная страна, и мы с нетерпением ждем новых работ от юных мечтателей!».

В 2023 году на конкурс были приняты работы от 654 юных художников. 17 000 уникальных пользователей сети приняли участие в онлайн-голосовании за лучший рисунок.

Победителей «Алеан» отправил в путешествие мечты в Крым, на Байкал и в Калининградскую область.

Еще 19 участников получили призы от партнеров конкурса – сертификаты на отдых в Крыму и Краснодарском крае, ваучеры на скидку, билеты в парк развлечений. Все финалисты конкурса получили памятные подарки от «Алеана».

С архивом конкурса-2023 можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно