Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Best Russia – отличный способ продвижения люкс-туризма в России

Best Russia – отличный способ продвижения люкс-туризма в России

10:02, 9 марта 2023

В московском отеле «Ройал Аврора» 31 марта пройдет выставка Best Russia сезона весна-лето. Она соберет более 300 представителей премиального сегмента туриндустрии. Заявки на участие в качестве экспонента принимаются до 10 марта. Регистрация посетителей уже идет.

Сооснователь Best Russia и генеральный директор туроператора «Планета Сочи» Эллина Акиншина отметила, что первое мероприятие в ноябре 2022 года прошло очень успешно. Эффективность и востребованность проекта подтверждает тот факт, что многие участники первой выставки заявились и на вторую. Один из них – курорт премиум-класса Altay Village Teletskoe, расположенный на берегу Телецкого озера.

Коммерческий директор Altay Village Teletskoe Марина Соловьева объяснила причину просто: Best Russia – отличный канал продвижения. «Российские турагенты и консьерж-службы, работающие с высокодоходными клиентами, хорошо знают премиальные курорты и отели других стран и недостаточно сведущи в том, что может предложить таким туристам Россия. Мы поддержали проект потому, что организаторы Best Russia делают очень важное дело. Те, кто занимается продажей турпродукта класса люкс, должны иметь как можно больше информации об этом сегменте отечественного рынка».

Директор по продажам курорта Красная Поляна Анастасия Молочкова также уверена, что выставка необходима. Туристы премиального сегмента привыкли много ездить по миру, но в силу обстоятельств пришлось переориентироваться на внутренний туризм. Однако выяснилось, что многие игроки рынка мало знают о туристических возможностях России в премиальной сфере. Выставка Best Russia как раз и дает такую информацию.

По словам Анастасии Молочковой, участие в осенней выставке обеспечило курорту полезный нетворкинг с агентствами, которые недавно переориентировались на туры по России, и позволило встретиться с партнерами. «Мы будем принимать участие и в весенней сессии, так как на нашем курорте произошло много позитивных изменений, – добавила она. – Красная Поляна постоянно меняется к лучшему, мы совершенствуем действующие сервисы и запускаем новые. И с удовольствием поделимся новинками на весенней выставке».

Коллегу поддержала и генеральный директор «Клуба путешествий Персона» Евгения Комарова, также участвовавшая в осеннем мероприятии. «На юге России, в Петербурге, Подмосковье появляется много достойных объектов размещения. Best Russia позволяет познакомиться с ними поближе, пообщаться с руководством. Здесь можно найти отличных партнеров, так как эта площадка собирает весь цвет российского премиального туризма».

Как рассказала Евгения Комарова, ей понравился формат круглых столов, где можно было обсудить самые острые и насущные проблемы. «Утренние и вечерние мероприятия были максимально заполнены интерактивами. Мне казалось, что я всё и всех знаю в своем сегменте, но на выставке неожиданно открыла для себя немало интересного. Тюмень показалась с необычной стороны. Ближе познакомившись с плато Путорана, я выяснила, что даже в таких экстремальных местах есть весьма достойные партнеры. Дагестан меня просто очаровал», – отметила эксперт.

По словам Комаровой, выставка станет для ее компании обязательным ежегодным мероприятием. К осенней Best Russia «Клуб путешествий Персона» планирует выйти со своим оригинальным продуктом. «Выставка побудила меня сделать следующий шаг на пути развития в нашей компании российского направления. Мы точно сможем удивить коллег», – сказала Евгения Комарова.

Любовь Булгакова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно