Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Для организованных туристов мест на пляжах Анапы достаточно даже в пик сезона
Главные новости

Для организованных туристов мест на пляжах Анапы достаточно даже в пик сезона

12:30, 6 июля 2023

По словам туроператоров, обошедшие весь интернет фотографии анапских пляжей, где буквально яблоку негде упасть и люди загорают стоя, сделаны на центральном пляже курорта. Туда в основном ходят туристы из домов ближайшего частного сектора.

«Такая ситуация повторяется ежегодно в пик сезона. Стоит отойти на 100-200 м от того места, где сделаны фотографии, и будет гораздо свободнее. В Анапе более 40 км песчаных и галечных пляжей . Туристы, которые приобретают у нас путевки, отдыхают на гостиничных пляжах, там все нормально с местами и лежаками», – рассказала RTN коммерческий директор туроператора «Алеан» Оксана Булах.

Вице-президент РСТ Ольга Санаева полагает, что значительная часть самостоятельных туристов, направляющихся в первых числах июля в Крым, была вынуждена из-за пробки на Крымском мосту изменить планы и остановиться в Анапе. Проблем с пляжным отдыхом у организованных туристов нет.

С ней согласен директор сети агентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. «Узнав о многочасовых пробках на мосту, многие семьи, особенно с детьми, решили поехать на другие курорты. Мы сразу зафиксировали резкий рост незапланированных бронирований в Анапе, Витязево, Тамани, Кучугурах, Голубицкой», – сказал эксперт.

По словам Оксаны Булах, Анапа в этом сезоне продается действительно очень хорошо. «По нашим данным, лидером по бронированиям южных курортов остается Сочи, за ним следуют Анапа, потом Геленджик, Туапсинский район. Но если Сочи в спросе подрос всего на 5%, то Анапа – на 50% к значениям прошлого года, она почти вернулась к объему 2021 года. При этом в Сочи отели в среднем заполнены на 70%, а в Анапе качественный эконом-сегмент занят на 80%», – рассказала она RTN.

Светлана Ставцева

Обсудить в telegram

вам может быть интересно