Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Донинтурфлот»: завершилась серия круизов для школьников на теплоходе «Волга Стар»

07:58, 20 сентября 2022

С 8 по 17 сентября в рамках проекта «Мой родной край – Ленинградская область. По следам Петра I» на теплоходе «Волга Стар», принадлежащем компании «Донинтурфлот», состоялось три четырёхдневных круиза для школьников по маршруту Санкт-Петербург – Старая Ладога – Лодейное поле – Мандроги – Санкт-Петербург. Почти 600 ребят из различных уголков Ленинградской области смогли прикоснуться к истории петровской эпохи и посетить уникальные исторические места, в которых зарождался российский флот.


Календарь мероприятий каждого круиза включал множество активностей для детей и педагогов – насыщенная экскурсионная программа в портах захода, шоу-программы с участием бортовых артистов, просмотр художественных и документальных фильмов по теме круиза, мастер-классы и конкурсы рисунков, интеллектуальные игры и лингво-клуб. Специально приглашенные артисты театра «Малый Трианон» даже организовали «Петровскую ассамблею» с танцами, играми и познавательными историями о петровских временах.


Напомним, проект «Мой родной край – Ленинградская область» реализуется с 2017 года по инициативе областного губернатора и предусматривает туристско-экскурсионные поездки для школьников и учащихся, проживающих в регионе. В туристическую программу включены места, связанные с Петром Великим. С 2017 года в проекте приняло участие более 18 тысяч школьников.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно