Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Первые чартерные рейсы Tailwind Airlines в Стамбул полностью загружены

Первые чартерные рейсы Tailwind Airlines в Стамбул полностью загружены

12:04, 10 апреля 2023

Туроператоры «Анекс тур» и «Интурист» 7 апреля запустили чартерную программу в Стамбул на крыльях турецкого перевозчика Tailwind Airlines. На первые три рейса места были быстро разобраны.

«Это новый перевозчик для российского рынка, рассчитываем на плотное сотрудничество. На рейсах включен стандартный багаж 20 кг, что удобно для туристов, планирующих в Стамбуле шопинг. Также на борту предоставляется горячее питание. Слоты удобные, туристы прилетают в Стамбул рано утром, обратный вылет – около 23.30», – рассказала RTN руководитель отдела по связям с общественностью компании «Анекс тур» Алена Хитрова.

До 25 апреля рейсы будут выполняться два раза в неделю, затем пять. Стоимость туров начинается от 75 тыс. рублей на двоих с перелетом и размещением в отеле 3*. Пакеты с перелетами на трех первых рейсах уже разобраны. В ближайшие дни оператор ожидает еще большей активизации продаж по мере распространения информации о старте чартерной программы.

Классический Стамбул и Волшебная Каппадокия

Чаще всего туристы интересуются программами, включающими только перелет и размещение. Помимо них «Анекс тур» на базе чартеров предлагает комбинированный тур Стамбул – Каппадокия с внутренним перелетом.

Директор по связям с общественностью компании «Интурист» Дарья Домостроева также отметила, что, помимо пакетных туров, на базе этой перевозки сформированы экскурсионные туры «Классический Стамбул», «Каппадокия с размещением в подземном отеле», «Волшебная Каппадокия + Стамбул», недельные программы «Золотое кольцо Турции» и туры различной продолжительности с отдыхом на термальном курорте Ялова. С середины мая появятся комбинированные программы в Стамбул с пляжным отдыхом на черноморском побережье Турции.

Некоторое количество билетов из своих блоков туроператоры отдают в продажу без пакетов, стоимость перелета в оба конца обойдется от 57,4 тысяч рублей за двоих. Но сейчас именно пакетное предложение пользуется наибольшим спросом.

Сколько стоят туры с чартерным перелетом в Стамбул

Тур на 6 ночей с вылетом 14 апреля стоит от 86 тысяч рублей за двоих с проживанием в отеле 3* на завтраках. Как сообщила Алена Хитрова, в стандартные пакеты в Стамбул включены групповой трансфер и страховка.

Как добавила Домостроева, короткие сити-туры в Стамбул пользуются спросом больше, чем комбинированные, возможно, из-за более низкой цены. Тур с перелетом и проживанием в Renzo Hotel 3* (ex. Istanbul Blue Hotel Beyazit) выйдет от 75,6 рублей за две ночи на двоих.

«У нас и экскурсионные туры в Стамбул хорошо продаются, и пляжная Турция занимает первое место по продажам. На майские праздники в целом по направлению видим прирост 40% к показателям прошлого года, на июнь – плюс 11%», – уточнила Домостроева. Недельный экскурсионный тур «Классический Стамбул» с вылетом в конце апреля будет стоить от 159,8 тысяч рублей на двоих в отеле на завтраках, комбинированная программа «Каппадокия Cave Hotel + Стамбул» – от 229 тысяч.

Наталья Панферова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно