Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Санаторий Пушкино»: новые гости быстро переходят в разряд постоянных
Главные новости

«Санаторий Пушкино»: новые гости быстро переходят в разряд постоянных

08:31, 2 октября 2023

В подмосковном «Санатории Пушкино» за первое полугодие отметили значительный прирост объемов – почти на 23% выше показателей аналогичного периода 2022 года. Рост в прошлом году был во многом обеспечен интересом людей к постковидной реабилитации и программой кэшбэка. Также санаторий предложил новые тарифы для привлечения более широкой аудитории пациентов и отдыхающих. Одна из них – «Доступный санаторий» – уже успешно прошла обкатку, ее выбирают не только новые гости, но и постоянные клиенты.

«В этом году программы после ковида уже меньше востребованы, но люди разных возрастов стали больше внимания уделять здоровью. Стараемся быть доступными для наших гостей, хотим, чтобы к нам приезжали как можно больше людей, в том числе по путевкам бюджетного сегмента. Нам важно оставаться конкурентоспособными, поэтому оптимизируем ценовую политику, разрабатываем пакеты путевок различной комплектации, рассчитанные на разных пациентов», – рассказала RTN заместитель директора по развитию и продажам «Санатория Пушкино» Татьяна Сиднева.

Тур «Доступный санаторий» получился весьма привлекательным по стоимости, в этом году – 2450 рублей в сутки. Срок путевки фиксированный – 13 дней, заезды по воскресеньям. Помимо проживания и питания, включено посещение спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном и три базовые программы на выбор: лечение сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата и органов дыхания, в них входят ручной массаж, физиотерапия, ванны. Размещение в комфортных корпусах – там же, где проживают гости по обычным путевкам, которые стоят от 4,7 тыс. рублей в сутки.

«Новинку выбирают около 80% людей, ранее не бывавших в нашем санатории. Остальные – постоянные гости, регулярно приезжающие по полной стоимости. Они используют этот тариф как возможность второй раз за год побывать в санатории в дополнение к основному лечению. При этом часто добирают к пакету еще несколько процедур. Большинство новичков пополняют ряды постоянных клиентов», – пояснила она.

По словам Сидневой, одной из целей разработки тарифа была дополнительная загрузка санатория в периоды низкого сезона – в начале и конце зимы: «С одной стороны, это сработало, с другой – люди довольно долго сомневались, поэтому мы стали активнее раскручивать новое предложение и последующие заезды показали лучшие результаты».

Без лечения можно приехать даже на одну ночь. Есть короткие оздоровительные программы на 6 дней, так как сейчас в принципе сокращается период пребывания в санаториях. Такие программы становятся все популярнее, прежде всего, у более молодой аудитории. «Многие желают просто отдохнуть в выходные, поплавать в бассейне, погулять. Летом у нас рыбалка и оборудованный пляж, зимой лыжи и каток. Гости могут расположиться в одном из трех спальных корпусов или коттеджном поселке, всего 247 номеров с максимальной загрузкой порядка 600 человек одновременно. И самое главное – у нас огромная территория площадью 205 гектар, далеко не все санатории располагают таким преимуществом, поэтому именно к нам едут не только за качественным лечением, но и просто за тишиной и спокойствием», – подчеркнула Татьяна Сиднева.

Как отметил заместитель директора по медицинской части «Санатория Пушкино» Юрий Оленев, пациенты уже оценили отличную лечебную базу и медицинских специалистов, годами приезжают к определенному врачу или инструктору лечебной физкультуры.

«У нас есть очень интересные эксклюзивные программы. Например, наш врач Ольга Азнаурова разработала восстановительную программу для женщин после удаления молочной железы в связи с раковым заболеванием. Пользуется высоким спросом, за 12 лет по ней прошли лечение свыше 700 человек. Есть реабилитационные программы для кардиологических больных, врач Елена Богач довольно быстро ставит на ноги людей после открытых операций на сердце и инфарктов. Помогаем восстановиться пациентам и после инсультов», – уточнил он.

В лечебном корпусе на четыре этажа принимают 17 врачей и более 50 медицинских сестер, есть кардиологи, терапевты, неврологи, эндокринолог, офтальмолог, стоматолог, врач функциональной диагностики, рефлексотерапевт и врач-диетолог. Оборудована комната неотложный помощи с аппаратом искусственной вентиляции легких и дефибриллятором, круглосуточно дежурят врач и две медсестры. «У нас немало возрастных людей – от 90 лет, и мы всегда можем оказать им первую неотложную помощь. Был как-то постоялец старше 100 лет. Кстати, к нам приезжают и знаменитости, например, в разные годы бывали Леонид Филатов, Татьяна Лиознова, Наталья Варлей, Татьяна Доронина, Владимир Жириновский и даже лидер чилийских коммунистов Луис Корвалан», – говорит Юрий Оленев.

Наталья Панферова

Обсудить в telegram

вам может быть интересно