Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Смотрите фильм «Памяти Ольги Санаевой»
Главные новости

Смотрите фильм «Памяти Ольги Санаевой»

09:36, 25 марта 2024

Ольги Анатольевны Санаевой не стало 5 января 2024 года. Она ушла после тяжелой болезни, с которой боролась более 20 лет. А бороться в ее понимании означало – работать. «Чтобы не думать», – признавалась она тем, кто удивлялся ее одержимости.

Основатель туроператора «Анкор», вице-президент и руководитель регионального совета Российского союза туриндустрии, Ольга Анатольевна сделала для турбизнеса столько, что проститься с ней в день похорон казалось недостаточным.

В память об Ольге Санаевой РСТ выпустил фильм, который многим откроет ее по-новому. Его автор Ольга Степанова за основу ленты взяла видеоинтервью с Ольгой Анатольевной, которое она же делала для фильма-исследования «Туризм. Путешествие длиной в 300 лет». Он выпущен к 30-летию РСТ и скоро будет доступен для просмотра.

В фильме «Памяти Ольги Санаевой» его героиня рассказывает о своем пути в туризме, а о ней вспоминают коллеги по работе в РСТ и в бизнесе, руководители и сотрудники. О том, как принял в свои руки дело жизни мамы рассказывает Кирилл Котельников, сын Ольги Анатольевны, а теперь учредитель и генеральный директор компании «Анкор».

Как жаль, что очень многое мы узнаем о человеке только после его смерти. Даже тех, кто долго работал с Ольгой и знал близко, удивят некоторые факты из ее жизни. Но так или иначе она останется в наших сердцах. Память о ней всегда будет светлой и благодарной.


Обсудить в telegram

вам может быть интересно