Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Сотовый оператор предложил туристам и местным жителям увидеть регионы РФ с базовых станций
Главные новости

Сотовый оператор предложил туристам и местным жителям увидеть регионы РФ с базовых станций

10:00, 6 февраля 2023

Проект телекоммуникационной компании «Теле2 Россия» «Виды с базовых станций», созданный в сотрудничестве с Управлением по туризму Белгородской области и Белгородским центром туризма, стал победителем премии в области развития общественных связей RuPoR в номинации «Маркетинговые коммуникации».

Как рассказала RTN менеджер по маркетингу белгородского филиала «Теле2» Марина Серенко, компания таким образом решила внести свой вклад в развитие внутреннего туризма. Наличие базовых станций по всему региону позволяет запечатлеть открывающиеся с высоты панорамные виды, так появилась идея показать россиянам местные достопримечательности под иным углом. «Ровно год назад мы обратились в Управление туризма Белгорода, нас поддержали. Вместе разработали концепцию проекта и его продвижения. Решили сделать сайт и организовать уличную фотовыставку», - пояснила она.

На сайте любой желающий может бесплатно скачивать фотографии, чтобы, к примеру, поставить понравившийся снимок на заставку рабочего стола или смартфона. «По обратной связи мы отследили, что многие белгородцы, которые уже не живут на территории области, сохраняют наши фотографии в память о своей малой родине. Немало людей были вдохновлены ими на путешествие по области».

Для выставки, прошедшей в июле и августе, отобрали 20 фотографий с лучшими видами. По словам Серенко, Управление по туризму взяло на себя самую сложную часть работы, согласовав с городскими службами все организационные вопросы. Власти выделили под проект самое красивое место в центре города, «на которое мы даже не рассчитывали», также бесплатно предоставили стенды для размещения фото.

Ботанический сад НИУ «БелГУ»/автор фото Денис Сухов/belgorod.views.tele2.ru

«Выставка удалась, люди отзывались очень хорошо, скачивали фото по куар-коду на стендах. Сейчас остался только сайт, на который добавили несколько осенних фотографий, – уточнила она. – Хотя проект закончился, наши фотографии продолжают жить на компьютерах и смартфонах россиян, а турофис использует их в рекламных материалах, на выставках, в соцсетях. Вот такая прекрасная история взаимодействия с туризмом у нас получилась».

Храмовый комплекс "Новый Иерусалим"/автор фото Денис Сухов/belgorod.views.tele2.ru

Только за июль и половину августа сайт проекта посетили порядка 12 тысяч человек, скачали 4 тысячи фотографий. В социальных сетях люди писали, что с удовольствием проехали по всем двадцати локациям, то есть сайт стал своего рода путеводителем по Белгородской области. «Даже местные жители удивлялись, что в области есть такие прекрасные места, их красота была неочевидна. Например, Новый Иерусалим в селе Сухарево стал для всех просто открытием, люди мечтают там побывать. А мы, как коммерческая компания, получили больше даже, чем рассчитывали, более того, «Виды с базовых станций» стали лауреатом премии RuPoR», - сказала г-жа Серенко.

После успешного опыта белгородского филиала «Теле2» аналогичный фотопроект осенью сделали коллеги из Воронежа, также о готовности осуществить проект в своем регионе заявили филиалы в Саранске, Пензе и Саратове. 

Наталья Панферова


Обсудить в telegram

вам может быть интересно