Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«Таланты турбизнеса»: душа поет о природе
Главные новости

«Таланты турбизнеса»: душа поет о природе

08:09, 29 декабря 2023

Традиционно отчетный материал о благотворительном концерте «Таланты турбизнеса» мы публикуем в последний рабочий день уходящего года – чтобы проводить его на позитиве и поблагодарить всех, кто помогает в реализации этого проекта.

Напомним, что каждый концерт «Таланты турбизнеса» посвящен какой-то конкретной теме, то есть все номера так или иначе объединяются одной идеей. Например, в 2015 году звучали популярные песни советской и зарубежной эстрады 60-80-х годов. В 2017-м тема была абсолютно туристическая – путешествия, море, география. В 2018-м турбизнес пел о любви. В 2020-м о семье и дружбе. И так далее. В этом году «душа РСТ» – цитируем президента союза Илью Уманского – пела о природе.

Певцы, танцоры, чтецы, музыканты, так или иначе имеющие отношение к турбизнесу, выступали перед своими коллегами. Уровень исполнения очень высокий, поскольку отбор ведет художественный совет, в который входят профессионалы.

И, как и все эти 10 лет, провели концерт шеф-редактор RATA-news Ирина Тюрина и директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина.

Читайте, смотрите и слушайте отчетный материал о благотворительном концерте.

Александр Тепляков работает в компании Space Travel. Он открыл концерт, чтобы задать ту самую тему природы и таким образом создать правильную атмосферу в зале.


Олеся Фирсова работает в культурном центре «Арт-Вояж» в Ялуторовске, это Тюменская область, организует туристические праздники и фестивали.


Помимо основной номинации «Таланты турбизнеса» в программе, как правило, бывают представлены «Дети турбизнеса». А в этом году появилась новая номинации – «Жены турбизнеса». В ней выступила Юлия Бодуэн (на фото крайняя слева). Ее муж Никола Чесноков руководит компанией «РАТА консалт», которая работает с национальными туристическими офисами. Юля пришла с друзьями из студии «Танцкласс», вместе они показали отличный джаз-танец.


Вадим Шеффер – директор самарской туристической компании «Шеф Тур». 20 лет водит группы по маршруту «Жигулёвская кругосветка» пишет стихи и, что очень кстати, о природе.


Детская студия театра моды «Русский стиль» представляет коллекцию «За деревней». Ребята – воспитанники Ивановского детского дома «Ровесник», постоянные участники международного туристического проекта «Арт-панорама Россия – Беларусь». А белорусский туроператор «Илва» за этот проект удостоен гран-при всероссийской премии в области событийного туризма.


Анна Тюкова и Александр Смышляев приехали из Кирова, они работают в центре активного отдыха «Летучий корабль», постоянные участники концерта.


Артемию Богачеву 17 лет, он выступил в номинации «Дети турбизнеса». Он студент Московского государственного колледжа музыкального исполнительства имени Шопена, потрясающе играет на саксофоне.


Марина Чистякова, директор центра развития туризма Свердловской области – с новогодними пожеланиями!


И снова номинация «Дети турбизнеса». Вита Строкина (на фото пятая слева) – младшая дочь Ольги Хоточкиной. Учится в Тимирязевской сельскохозяйственной академии и вместе с другими студентами занимается в фольклорном ансамбле «Беседы».


Мария Бадмацыренова много лет работала министром туризма Бурятии. Сегодня работает в Москве, в Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики. Но душа ее по-прежнему на родной земле.


Денис Мокроусов, арт-директор круизной компании «Донинтурфлот» – с песней кумиров своей молодости группы «Браво».


Сергей Киселев из Севастополя, работает в Парке живой истории «Федюхины высоты» на экскурсионных программах.


В женском вокальном ансамбле «Фриссон» поют представители разных профессий, в том числе двое из туризма: генеральный директор турбюро «Своими глазами» Элеонора Корниенко и директор выставки «Интурмаркет» Ольга Хоточкина. А frisson в переводе с французского – мурашки.


Анна Филиппова работает в компании «Мой агент» и все 10 лет выступает на концертах «Таланты турбизнеса».


Евгений Абрамов – арт-директор парка детского и семейного отдыха «Нелжа.ру» в Воронеже, Евгений Ершов – директор Центра туризма и гостеприимства Белгородской области. Встретились и спелись на форуме «Пора отдыхать в России» в Нижнем Новгороде.


Андрей Чистяков из Петербурга, коммерческий директор Регионального информационно-вычислительного центра Пулково. Это его пятый концерт «Таланты турбизнеса».


Анна Павлова – генеральный менеджер отеля «Сафмар Палас». Участвует в концерте 10 лет и все эти годы еще и партнер проекта.


Артем Долгих – арт-менеджер компании «Водоход», работает с туристами, которые выбирают для отдыха речные круизы.


Финальная песня окончательно объединила артистов и зрительный зал. Все долго аплодировали друг другу и не хотели расходиться.


Следующий концерт 13 декабря 2024 года!

Фото: Марат Бедретдинов, Андрей Зуев, Герман Шевелев

Видео: SGfilm Production

Обсудить в telegram

вам может быть интересно