Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
В ассортимент «Туртранс-Вояж» вернулся знаменитый карнавальный тур
Главные новости

В ассортимент «Туртранс-Вояж» вернулся знаменитый карнавальный тур

10:02, 22 февраля 2024

Компания «Туртранс-Вояж» поделилась с RTN хорошей новостью: впервые за последние годы в ассортименте туроператора вновь появилась одна из самых интересных программ – «Пять знаменитых карнавалов: Италия – Франция». Группа уже съездила, тур можно бронировать на следующий год.

Как рассказала директор по маркетингу Ирина Гусакова, группу удалось собрать довольно быстро. Причем из трех десятков туристов подавляющее большинство оказались постоянными клиентами туроператора. «Мы постарались предложить не просто поездку, а яркое событие и подборку самых знаменитых и видовых европейских городов», – уточнила эксперт.

Первый город на маршруте – Венеция, где туристы окунулись в круговорот знаменитого костюмированного маскарада. Далее через Верону группа отправилась в Виареджо, чтобы увидеть один из наиболее красочных карнавалов. Его главное событие – вечерний костюмированный парад, когда по городу движутся платформы с аллегорическими куклами из папье-маше. Каждая – настоящее произведение искусства, создается в течение года лучшими местными художниками.

Посетив Флоренцию, Портофино и Сан Ремо, туристы перебрались во Францию. Карнавал в Ницце – важнейшее зимнее событие на Лазурном берегу. Тема 2024 года – «Король поп-культуры». Завершилось путешествие в Ментоне, где проходит фестиваль лимонов «Парад золотых фруктов».

«Карнавальный тур на следующий год уже опубликован на нашем сайте. Его можно бронировать», – обратила внимание коллег Ирина Гусакова.

Она рассказала также, что в этом году у «Туртранс-Вояж» не такой большой, но весьма интересный выбор европейских стран. К числу самых лояльных в смысле оформления виз можно отнести Италию и Венгрию. «Итальянцы в чистый паспорт ставили визу под тур. При наличии других шенгенских виз документы выходили с полугодовыми, годовыми и даже многократными визами до двух лет», – сказала она.

Итальянский шенген позволяет туроператору комбинировать Италию с Францией или Швейцарией, а венгерский – с Австрией или Румынией. Отдельно Венгрию, как добавила Ирина Гусакова, их клиенты спрашивают редко.

В обойме компании также есть Греция и ее Ионические острова, Черногория, Хорватия, Сербия, а также Босния и Герцеговина, Албания и Северная Македония. Недавно в этот список вошла Испания, летом к экскурсионному туру в эту страну можно будет добавить и отдых на море.

Лидирует по спросу Италия. «Интерес очень большой, – пояснила Гусакова. – У нас около десяти итальянских программ. Маршруты – от классической Италии до большого путешествия по Сицилии с Мальтой. Есть красивейший тур по островам: Эльба, Корсика, Сардиния. Группы собираются хорошо. На лето и бархатный сезон предлагаем комбинированные туры – экскурсии с отдыхом на море».

Прямых рейсов в Италию нет, туристы «Туртранс-Вояж» летают пока через Ереван. «Традиционно мы берем блоки на регулярные рейсы под даты туров, – сказала собеседница RTN. – Многие региональные туристы присоединяются к группе непосредственно в армянской столице».

Любовь Булгакова

Реклама, ООО «Туртранс-Вояж», erid: LjN8JvvWx

Обсудить в telegram

вам может быть интересно