Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
«ВодоходЪ» представил новые арктические круизы
Главные новости

«ВодоходЪ» представил новые арктические круизы

08:10, 20 марта 2024

Новые арктические направления представила старший менеджер спецпроектов компании «ВодоходЪ» Лилия Даниленко на сессии «Арктика: новые возможности для инвестиций и путешествий». Мероприятие организовала Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики в рамках выставки «Интурмаркет».

Запланированный на 2025 год двухнедельный круиз «Поморское кольцо» на новом теплоходе «Николай Жарков» уже выкуплен на треть.

«Новый маршрут в акватории Белого моря через Архангельск, Соловецкий архипелаг и Кандалакшу пользуется повышенным спросом, это настоящая экзотика в коллекции круизных путешествий. В ближайшее время планируем рабочие поездки в Архангельск и в Мурманскую область для оценки туристического потенциала и перспектив в части приема круизных туристов. И мы готовы рассматривать другие возможные стоянки в Арктической зоне для их дальнейшей интеграции в круизы», – рассказала Лилия Даниленко.

«Николай Жарков» станет вторым теплоходом компании, который пересекает Северный полярный круг. С 2020 года «ВодоходЪ» организует экспедиционные круизы по Енисею с посещением арктической территории и пересечением Северного полярного круга на теплоходе «Максим Горький» 5*.

На 2024 год запланировано 20 круизов по Енисею, «ВодоходЪ» планирует провести по сибирской реке более 1000 гостей. Бронирование идет активно, выкуплено 61% путевок от запланированного объема продаж.

Как рассказала Даниленко, в этом году уникальная версия знаменитой «Енисейской экспедиции» на теплоходе «Максим Горький» будет доступна в экспресс-формате за 6-9 дней, что значительно выгоднее по стоимости. В предстоящем сезоне «ВодоходЪ» предлагает шесть экспресс-круизов «Енисейская экспедиция» с джип-туром на Плато Путорана или без.

Еще один северный маршрут – на Соловецкие острова, его с 2020 года туроператор организует на теплоходе «Александр Пушкин» 4* – по ежегодно высокому спросу подтверждает перспективность круизных экспедиций в Арктику. В 2023 году с компанией «ВодоходЪ» Соловецкие острова посетили 1214 туристов. В 2024-м план по пассажиропотоку составляет 1358 человек и по продажам он уже выполнен на 93%!

Для организации более комфортных судозаходов на архипелаг с этого года «ВодоходЪ» арендовал причал на Соловках на 5 лет и уже начал ремонтные работы по его благоустройству. В рамках пятилетнего договора аренды компания обязуется обеспечить безопасную эксплуатацию причальной стенки, которая в последние годы находилась в аварийном состоянии, сообщила Лилия Даниленко.

Главный критерий разработки экскурсионных программ в удаленных регионах – не столько высокая пропускная способность объектов показа или удобство инфраструктуры, сколько максимальная аутентика и сохранение местного колорита. Гости едут знакомиться с новым для себя направлением, в первую очередь, через местных жителей, самобытную культуру, региональную кухню и обычаи. Создавая новый турпродукт, важно не растерять уникальные особенности и культурный код регионов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно