Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Аэропорт Сочи расширит трансферные возможности пассажиров этим летом

16:44, 16 апреля 2024

Международный аэропорт Сочи в летнем расписании увеличивает количество трансферных возможностей для россиян. В стыковочные связки на базе сочинского аэропорта будут включены Благовещенск, Волгоград, Улан-Удэ и Якутск, а из остальных городов маршрутной сети аэропорта количество вариантов стыковок будет значительно увеличено, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Как отметили в пресс-службе, в летнем расписании аэропорта жители 49 регионов России смогут строить удобные перелеты в 16 зарубежных стран, а также на Северный Кавказ по более чем 800 связкам маршрутов через Сочи. При этом стоимость авиабилетов на стыковочные рейсы через Сочи обычно значительно дешевле прямых перелетов.

 Аэропорт Сочи для развития воздушных трансферных перевозок реализует несколько проектов, базовым из которых является проект Многостороннего соглашения между авиакомпаниями М2 ТКП, который позволяет составлять единые маршруты с пересадкой в аэропорту Сочи авиакомпаниями, которые не имеют между собой прямых соглашений. Благодаря этому пассажир может не получать багаж во время стыковки и иметь гарантированную пересадку до пункта назначения даже в случае задержки или отмены первого сегмента.

Единой трансферной перевозкой М2 ТКП в аэропорту Сочи в первом квартале 2024 года воспользовалось в четыре раза больше пассажиров, чем за три месяца 2023 года, и почти на половину больше, чем за весь 2022 год. Самыми популярными направлениями за три месяца года стали трансферные перелеты между Москвой, Санкт-Петербургом и Тель-Авивом, Норильском и Баку, Ереваном и Омском, а также между Екатеринбургом и Тбилиси.

Кроме того, аэропорт Сочи в летнем сезоне вновь реализует мультимодальные перевозки. Система единой перевозки «Самолет+Автобус» позволяет пассажирам оформить один проездной билет на весь маршрут поездки с использованием разных видов транспорта. Уже запущена единая перевозка из российских регионов через аэропорт Сочи в Крым (Керчь, Феодосия, Ялта, Алушта, Симферополь, Севастополь) и на курорты Краснодарского края (Анапа, Геленджик, Архипо-Осиповка).

С 30 апреля россияне смогут отправиться в путешествие из своих городов на курорты Абхазии (Гагра, Пицунда, Гудаута, Новый Афон, Сухум) с удобной пересадкой с самолета на автобус в аэропорту Сочи. А благодаря расположенной прямо в аэропорту железнодорожной станции, осуществлять быструю и удобную самостоятельную пересадку можно пассажирам, следующим на черноморские курорты Сочинского региона и Красной поляны, в Анапу, Краснодар, Ростов-на-Дону и Батайск.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно