Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Gulf Air планирует начать полеты в Петербург и Сочи

19:36, 12 декабря 2023

Авиакомпания Gulf Air планирует запустить прямые рейсы из Бахрейна в Санкт-Петербург и Сочи, сообщила региональный менеджер перевозчика в России Юлия Воротникова.

«Петербург в списке важнейших для нас направлений в России, мы рассматриваем его, ведутся переговоры, но точной даты пока не назовем. Но это обозримая перспектива уже, следующего сезона, через сезон. Также рассматриваем Сочи, планируем, это на стадии переговоров. Мы растущая авиакомпания, в этом году планируем получить 10 новых самолетов. Чем больше у нас лайнеров, тем лучше сможем покрыть новые направления», – цитирует ТАСС Воротникову.

Сейчас на российском направлении авиакомпания выполняет рейсы только в Москву. По словам менеджера авиакомпании, Сочи представляет особый интерес для перевозчика из-за его превращения в южный транзитный хаб страны.

Как рассказала Воротникова, за счет новых рейсов Gulf Air планирует увеличить поток российских туристов в Бахрейн, а также обеспечить удобные транзитные пересадки в страны Европы и Азии. Она отметила, что интерес жителей Бахрейна к поездкам в Россию растет, особенно после начала работы системы электронных виз. 

Gulf Air – национальный авиаперевозчик Королевства Бахрейн с ежегодным пассажиропотоком в 6 млн человек, одна из старейших авиакомпаний Ближнего Востока.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно