Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

«АльфаСтрахование» завершает прием заявлений от клиентов туроператора «ВЕДИ ГРУПП»

15:18, 2 августа 2023

«АльфаСтрахование» 3 августа завершит прием заявлений на страховую выплату от туристов, пострадавших от приостановки деятельности туроператора «ВЕДИ ГРУПП», сообщает пресс-служба компании.

Страховая компания возместит стоимость пакета туристических услуг, которыми не смогли воспользоваться клиенты туроператора, а также дополнительные расходы, которые у них могли возникнуть. 

«На основании сформированного реестра требований, удовлетворяющих критериям страхового случая, формируется реестр страховых выплат. Страховые выплаты будут производиться в пропорциональном отношении общего объема заявленных требований к размеру страховой суммы по каждому из договоров страхования и завершатся до 14 августа включительно», - говорится в сообщении. 

Туроператор «ВЕДИ ГРУПП» объявил о прекращении деятельности 13 июля. В АО «АльфаСтрахование» застрахованы две компании группы: ООО «Веди Групп Урал» на сумму 10 млн рублей и ООО «ВЕДИ КЛУБ» на сумму 500 тыс. рублей.

Перечень необходимых документов для подачи заявления и контактные данные для их предоставления размещены на сайте страховой компании.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно