Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Ангола отменила визы для россиян

11:58, 3 октября 2023

Власти Анголы отменили туристические визы для ряда стран, включая Россию, сообщают «Известия» со ссылкой на посла РФ в стране Владимира Тарарова. 

Срок пребывания в Анголе без визы составляет до 30 дней за один въезд и до 90 дней за год. Ранее для получения ангольской туристической визы россиянам необходимо было предоставить стандартный набор документов и оплатить консульский сбор в размере около $100.

Кроме того, по словам Тарарова, с ангольской стороной ведутся переговоры об открытии прямого авиасообщения между Москвой и Луандой. 

По мнению дипломата, туристическая инфраструктура Анголы пока недостаточно развита: «На мой взгляд, пока Ангола не готова принимать «единичных» туристов, но вполне может представлять интерес для небольших и организованных групп, поскольку здесь действительно есть места, которые стоит посмотреть. К примеру, водопад Каландула или пустыня Намиб».

Как отметил Тараров, из-за закрытия большого числа туристических направлений для россиян, многие туристы едут в ЮАР, Танзанию и другие африканские страны. «Ангольцы понимают, что могут на себя оттянуть часть турпотока, потому что здесь природные условия не хуже. Это потрясающая страна, это водопады, которые не уступают Виктории – вернее, уступают лишь на 5 м в высоту. Есть настолько необычные места, к примеру сооружения XVI века, куда можно доехать только по приливу и то лишь на два часа в сутки», – рассказал посол.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно