Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Срочные новости

Архангельская область представит в Москве самые перспективные туристические проекты

14:32, 16 ноября 2023

30 ноября в Москве, на площадке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), состоится презентация для российских и иностранных инвесторов «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области». На мероприятии будут представлены возможности создания в регионе загородных отелей, горнолыжных курортов, аквапарков, а также объектов культурного наследия.

Мероприятие организованно Агентством регионального развития Архангельской области при поддержке Минвостокразвития России и КРДВ.

«Потенциальным инвесторам мы представим проекты по созданию туристического кластера. Один из них - Новодвинская крепость, рядом с которой планируется возведение гостевых домов, семейной гостиницы со спа-центром, домиков у воды, кемпингов, ресторанов, причалов для теплоходов и катеров, экотропы и других объектов», - прокомментировал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

На Архангельскую область приходится треть всех инвестиционных проектов, реализуемых в рамках преференциального режима Арктической зоны РФ (АЗРФ). В Поморье зарегистрировано 195 резидентов АЗРФ, которые реализуют 208 инвестпроектов на общую сумму порядка 117 млрд рублей. Значимое количество в этом списке составляют проекты в сфере туризма.

Также будет представлено более 10 перспективных инвестиционных площадок и не менее 8 инвестиционных проектов для участия частных инвесторов. Одним из интересных направлений является воссоздание объектов культурного наследия и открытия комфортабельных отелей с историческими фасадами. Речь идет о доме Пьянковых в Сольвычегодске, доме купца Вагера в Каргополе и о доме купца Воробьева в Онеге.

На мероприятие приглашаются российские и иностранные инвесторы, представители деловых объединений. Регистрация участников осуществляется по ссылке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно